Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8406 просмотров

Ликвидированные бандиты планировали ограбить товарную базу в Алматы

 В день нападения на сотрудников полиции бандиты планировали совершить разбойное нападение на расположенную рядом с местом происшествия базу хранения товаров

Ликвидированные в Алматы бандиты планировали разбойное нападение на товарную базу, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

"В день нападения на сотрудников полиции бандиты планировали совершить разбойное нападение на расположенную рядом с местом происшествия базу хранения товаров. Их планы были сорваны работниками полиции, несущими службу в данном районе города. Заподозрив преступников, полицейские решили провести проверку их документов и установление личностей, однако были расстреляны бандитами из огнестрельного оружия", - сообщается на сайте ведомства. Речь идет о 28 июля, когда был убит старший лейтенант полиции Ержан Кайракбаев и тяжело ранен лейтенант полиции Ерназ Кожахметов. 

На месте происшествия преступники завладели табельным оружием полицейских - автоматом Калашникова и пистолетом Макарова.

И уже сегодня, 30 июля 2012 года, оперативными подразделениями органов внутренних дел члены банды были обнаружены и блокированы в одной из квартир дома №37 в микрорайоне "Ахсель Кент" в Алматы.

Но сдаться они отказались, а вместо этого открыли огонь по сотрудникам спецподразделения. Ответным огнем все шестеро преступников были ликвидированы.

Жители этого и близлежащих домов были эвакуированы. Жертв и пострадавших среди мирного населения и сотрудников правоохранительных органов не имеется.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, при проведении следственно-оперативных мероприятий были установлены личности подозреваемых, которыми оказались ранее судимые за совершение тяжких преступлений лица. Установлено также, что они отбывали наказание в одном исправительном учреждении и после освобождения объединились в банду для совершения разбойных нападений.

Диапазон

По материалам: Tengrinews


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.