Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

23946 просмотров

Турция запретила фотографировать девушек на пляже

На пляжах Турции без спроса фотографировать девушек в купальниках отныне запрещено законом. Данный акт признан "вмешательством в личную жизнь"

На пляжах Турции без спроса фотографировать девушек в купальниках отныне запрещено законом. Данный акт признан "вмешательством в личную жизнь".

Толчком для принятия такого решение стал судебный иск одной из турецких селебрити на журнал, опубликовавший ее фотографии в бикини, снятые без ее на то разрешения. 

По факту вмешательства в личную жизнь звезда требовала привлечь к ответу, как самого фотографа, так и журнал, опубликовавший фотографии.

В итоге по решению суда пляж был признан "общественной зоной", где каждый может фотографировать кого хочет и когда хочет, а обвиняемые были отпущены без какого-либо наказания. 

Тогда адвокат звезды подал аппеляцию в Кассационный суд, который своим решением отменил первоначальное решение суда, объявив акт несанкционированного фотографирования девушек в бикини "вмешательством в их личную жизнь". 

В связи с новым законом, папарацци и руководство журнала ждут крупные штрафы.

Диапазон

По материалам: Tour Expi

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    "несанкционированного фотографирования девушек в бикини "вмешательством в их личную жизнь" - что, именно в бикини? ))) А мужиков не запретили фоткать? А с согласия можно фоткать? А свою жену?

    0
    0