Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2697 просмотров

Погибли 14 человек на показе фильма о Бэтмене в Детройте

 В результате стрельбы, открытой на показе нового фильма о Бэтмене в пригороде Детройта, по последним данным, погибли 14 человек

В результате стрельбы, открытой на показе нового фильма о Бэтмене в пригороде Детройта, по последним данным, погибли 14 человек.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию. Кроме того, не менее 50 человек получили ранения. Ранее сообщалось о 10 погибших и 30 пострадавших.

По данным агентства, преступник арестован. При этом не исключается, что у стрелявшего мог быть сообщник. В то же время AFP со ссылкой на телеканал KDVR сообщает, что второй злоумышленник, возможно, действовал в другом зале кинотеатра.

Радиостанция KOA сообщила, что спустя около 30 минут после премьеры фильма Темный Рыцарь: Возрождение легенды в кинотеатре Century 16 Movie неизвестный в противогазе начал кидать в зал гранаты со слезоточивым газом, а затем открыл огонь по зрителям.

"Люди, которые находились внутри, сказали нам: они сначала подумали, что это было частью фильма. Они думали, что это были специальные петарды, а потом увидели, что в зале свистят настоящие пули", - приводит телеканал Sky News слова корреспондента радиостанции.

Власти сообщили о том, что местный госпиталь приведен в состояние повышенной готовности в связи с происшествием.

Диапазон

По материалам: AFP, Reuters 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.