Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2837 просмотров

Вред ленивого образа жизни приравняли к курению

 Ученые обнаружили новый бич, который косит человечество не хуже сердечных болезней, рака и диабета

Ученые обнаружили новый бич, который косит человечество не хуже сердечных болезней, рака и диабета. Оказалось, что каждый год из-за отсутствия физических упражнений в мире умирает столько же людей.

Примерно треть взрослых людей на планете проявляет недостаточную физическую активность. По этой причине, в год умирают 5,3 миллиона человек. Исследователи утверждают, что проблема неподвижного образа жизни настолько серьезна, что можно даже говорить о пандемии.

Чтобы справиться с проблемой, ученые предлагают правительствам стран сделать так, чтобы их население свободно, доступно и безопасно занималось спортом. Так, среднестатистическому взрослому человеку необходимо каждую неделю тратить 150 минут на умеренные физические упражнения, такие как, быстрая ходьба, езда на велосипеде или работа в саду. 

"Глобальная задача - сделать физическую активность приоритетом общественного здравоохранения во всем мире. Это улучшит здоровье и сократит смертность", - заявил один из авторов исследования Педро Халал (Pedro Hallal).

Анализ также показал, что в богатых государствах люди менее активны. Например, в Великобритании малоподвижный образ жизни ведут почти две трети взрослых жителей.

Диапазон

По материалам: BBC

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.