• 12918 просмотров
Треть казахстанских финполицейских не прошли аттестацию
Почти 30% сотрудников органов финансовой полиции не аттестованы высшей аттестационной комиссией при президенте РК

Почти 30% сотрудников органов финансовой полиции не аттестованы высшей аттестационной комиссией при президенте РК, сообщил официальный представитель агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (АБЭКП - финполиция) Мурат Жуманбай.
«Из 68 сдавших аттестацию в высшей аттестационной комиссии сотрудников, ее не прошли 20 сотрудников или 29%», - сказал он на брифинге в среду.
Согласно его информации, с 21 мая по 19 июня 68 сотрудников финполиции прошли аттестацию в высшей аттестационной комиссии при президенте РК. В их числе заместитель председателя агентства, руководитель аппарата агентства, начальник департамента центрального аппарата, начальники департаментов финансовой полиции по областям, городам Астана и Алматы и их заместители, начальник академии финполиции.
«По итогам собеседования с сотрудниками, проведенного высшей аттестационной комиссией под председательством премьер-министра РК, получены следующие результаты: соответствуют занимаемой должности и рекомендуются для зачисления в кадровый резерв на вышестоящую должность 3 сотрудника, соответствуют занимаемой должности - 45, не соответствуют занимаемой должности и рекомендуются к понижению 8 сотрудников», - констатировал М. Жуманбай.
Кроме того, по итогам аттестации установлено, что 1 сотрудник финполиции не соответствует занимаемой должности и рекомендуется к переводу на другую службу; к увольнению из органов финансовой полиции рекомендовано 11 сотрудников, из них 2 - начальники департаментов финполиции, 9 - заместители начальников департаментов.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
-
Россия вводит новые правила для казахстанцев
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
-
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
-
Актобе вошел в топ городов с самым быстрым удорожанием наурыз-коже
-
Будут ли в 2026 году выплаты людям с инвалидностью ко Дню Конституции, который перенесли?
-
Народный репортер. На границе с РФ висит объявление о частной парковке
-
Мамам новорожденных подарили казахские колыбели - бесік
-
Движение перекроют на некоторых улицах Актобе
-
Народный репортер. Собаки растаскивают мешки с мусором
Придомовая территория, которую коммерсы обязаны содержать в чистоте тоже принадлежит известному в городе ресторану. Где бдящая СЭС и природоохранная прокуратура? Почему не штрафуют за создание... -
«Актобе» со счетом 1:4 проиграл матч КПЛ
Закройте уже это позорище. -
Токаев поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт
Какими великими достижениями встречаешь праздник,мистер президент? -
«Актобе» со счетом 1:4 проиграл матч КПЛ
Молодцы! -
Вырастут ли зарплаты в Казахстане из-за роста цен на нефть
Остолоп. Он тоже не понимает,что биржа,это вотчина спекулянтов и они там единственные,кто решает ценники. Но главное,почему Казахстан,вместе с Россией и Азербайджаном ,продают нефть Израилю,(а это... -
Умер Чак Норрис
Уходят кумиры миллионов, уходят -
Народный репортер. В колодец можно запросто провалиться
Некогда местным жкх-Овцам такими пустяками заниматься. Они юрту бастыкам вылизывают -
«Актобе» со счетом 1:4 проиграл матч КПЛ
Банальная недооценка соперника, где наши звездуны вышли как на треньку. Андрюха грамотно настроил своих земляков на игру до финального свистка. Наш Заруцкый столько голов в... -
Мой сын стал жертвой групповой разборки района на район
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. Панель остановочного павильона "держится на честном слове"
Трек – Александр Зацепин и Андрей Миронов ‧ 1978г. Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, Остров невезения в океане есть. Остров невезения в океане есть, Весь...
Комментарии 0