Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6841 просмотр

Суд оставил без изменений приговор избившему подчиненную экс-начальнику УВД Актобе

В областном суде Актюбинской области огласили решение по апелляционной жалобе экс-начальника УВД Актобе Кайрата Мырзабекова

В областном суде Актюбинской области огласили решение по апелляционной жалобе экс-начальника УВД Актобе Кайрата Мырзабекова.

Судья Майлибай Косумбетов приговор первой инстанции оставил без изменений. Напомним, что 3 мая этого года суд Актобе приговорил Мырзабекова, который обвинялся в избиении подчиненной, к шести годам колонии общего режима с конфискацией имущества. Он был признан виновным по статье "Превышение должностных полномочий". Также его лишили права в течение трех лет занимать должности в правоохранительных органах и на государственной службе.

Как сообщалось, 40-летний подполковник Мырзабеков избил 30-летнюю подчиненную 24 ноября в собственном кабинете. Женщина в тяжелом состоянии была госпитализирована, начальника УВД арестовали. Позже он был снят с должности, а на его место назначен Максат Усербаев.

На судебном слушании пострадавшая рассказывала, что начальник проявил по отношению к ней агрессию, выражался нецензурными словами, применил силу и якобы сексуально домогался. Мырзабеков свою вину отрицал. Между тем родственники полицейского не согласны с решением суда и намерены подать кассационную жалобу также в областной суд.

Диапазон

По материалам: Tengrinews


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.