Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3751 просмотр

Солдат Абдуллаев покончил с собой, выстрелив в голову - прокуратура

 Солдат-срочник покончил с собой, выстрелив себе в голову в Атырауской области, сообщает Военная прокуратура Западного региона

Солдат-срочник покончил с собой, выстрелив себе в голову в Атырауской области, сообщает Военная прокуратура Западного региона.

«В 6 часов 20 минут 23 марта 2012 года часовой поста №9 по охране исправительного учреждения №157/9 департамента комитета уголовно-исправительной системы Атырауской области военнослужащий срочной воинской службы воинской части 5546 комитета внутренних войск министерства внутренних дел рядовой Абдуллаев А.Х. из автомата «АК-74» произвел себе один выстрел в область головы. В 7 часов 30 минут того же дня, не приходя в сознание, рядовой Абдуллаев А.Х. скончался в реанимационном отделении клинической больницы Атырауской области», - говорится в сообщении, расзмещенном на сайте Генеральной прокуратуры РК.

По данному факту Атырауским отделом Актауского военно-следственного управления проведена доследственная проверка, в ходе которой назначен ряд экспертиз, опрошены сослуживцы, офицеры и военнослужащие по контракту. 

«По результатам этих опросов установить причину совершения суицида Абдуллаевым не представилось возможным. Со слов сослуживцев он был активным и жизнерадостным, на здоровье и личные проблемы никогда не жаловался, с офицерами, военнослужащими по контракту и сослуживцами за время службы конфликтов не допускал», - информируют в ведомстве.

С целью определения его психического состояния при жизни назначена и проводится комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

В настоящее время отрабатывается версия о доведении Абдуллаева до самоубийства.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — Асия

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    А вообще в газете нужно уже рубрику открыть "Армейские будни"

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Жириновский В.В. ‏@Zhirinovskiy "Любой выпуск новостей – убийства, взрывы, войны. Это отражается на здоровье людей. СМИ на месяц в летний отпуск! Отдохнем от негатива."

    0
    0