• 3551 просмотр
В кабине пилотов SSJ-100 был ребенок
В прессу попали подробности расшифровки записей бортовых самописцев российского лайнера Sukhoi SuperJet-100, разбившегося в горах Индонезии

В прессу попали подробности расшифровки записей бортовых самописцев российского лайнера Sukhoi SuperJet-100, разбившегося в горах Индонезии.
По данным источников, близких к следствию, в кабине пилотов мог находиться ребенок. Известно, что во время демонстрационного полета дверь в кабину пилотов была открыта - вероятно, для того, чтобы пассажиры могли видеть, как командир управляет самолетом.
На записи переговоров отчетливо прослушивается детский голос: причем ребенок - который разговаривал на индонезийском - явно находился в кабине, рядом с пилотами. На записи слышно также, как второй пилот отговаривал командира экипажа от опасного маневра, и как диспетчер не запретил снижаться в условиях нулевой видимости.
Набрав высоту, командир Александр Яблонцев дал команду второму пилоту - запросить снижение до 6000 футов. На что второй пилот ответил: здесь это опасно. Но командир осек его одной фразой: "Я лучше знаю, где мы находимся". Не исключено, что он хотел еще раз эффектно пролететь совсем рядом со скалой. Но заложил слишком крутой крен - лишних три градуса. А когда самолет на скорости около пятисот километров в час вылетел из облака, то прямо по курсу была гора. Командир только успел произнести: "Господи! Что это?" - и резко потянул рычаг управления на себя, включив двигатели на полную мощность.
Чтобы поднять самолет над хребтом, ему не хватило трех секунд. Самолет задрал нос и плашмя - даже не врезался - а будто лег на гору. Именно благодаря этому были найдены все тела пассажиров и членов экипажа. По словам российских экспертов, которые работали в Индонезии, причиной гибели 45 человек могла стать как бравада в воздухе, так и халатность на земле. Диспетчер разрешил пилотам снижение, а затем и разворот, хотя должен был видеть на мониторе радара горный склон.
Диапазон
По материалам: ТСН
-
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
-
Актюбинский полицейский отправил нелегалов ремонтировать свой кабинет и получил 6,5 лет колонии
-
Менеджер банка обворовала актюбинцев почти на 8 миллионов
-
Автолихачи сняли опасные трюки на центральном проспекте и попали на штрафстоянку
-
Актюбинка отдала знакомой 10 млн тенге, но осталась без жилья и денег
-
Стипендии студентов казахстанских колледжей увеличили вдвое
-
В Актюбинской области в пожаре погибла девушка
-
Сколько стоят квартиры в Актобе: цены сравнили с другими городами Казахстана
-
Казахстанцы снова смогут ездить в Азербайджан на пароме через Каспий
-
Двойное золото: актюбинцы завоевали 4 медали на Всемирных играх кочевников
-
Народный репортер. На границе снова километровые пробки
Сопредельная сторона специально строит любые препоны, временами подливая керосин на тлеющие угли спокойствия -
Из-за вырубки деревьев у Триатлон парка назначили биологическое исследование
Из-за крутости владельца украденной у народа землицы и его более могущественных связей, местные власти включили долгоиграющую бюрократию. Чтобы сбить гневную волну общественного резонанса... Завтра нечаянно... -
Автобусы не ездят в районе Шанхая. Почему?
Кто-то должен ответить за самоустранение властей в своевременном информировании жителей... При чём - жёстко ответить -
На Донском ГОКе возвращают хром из отходов в производство
Давно пора избавиться от гор шламов вокруг Хромтау, рациональный подход, ЗАЧОТНО -
Медный завод в Актобе. Отравитель или предприятие будущего?
Изгоните русскую медную компанию из Коктау и стройте там хоть два завода. Там добывается медная руда, там и производите катанку. В чём вопрос? Не лезьте... -
Медный завод в Актобе. Отравитель или предприятие будущего?
Всевозможные взяточники из акиматов давно уже продались прищуренным инвесторам из их служб безопасности. "Опрокинутые материальным вниманием" гос.экологи раскрыли всем глаза, сказав правду о ущерба. Отсюда... -
Медный завод в Актобе. Отравитель или предприятие будущего?
Бабло давно распилили и акимат с натугой пытается сгладить дурдом. -
Из-за вырубки деревьев у Триатлон парка назначили биологическое исследование
Какие еще,блин, исследования?!?!?!? Произошло настоящее варварство,преследуемое Законом РК. -
6,5 млрд тенге выделили на строительство нового стадиона в Актобе
На старом стадионе 35 лет не могут посеять нормальный газон,игры чемпионата начинаются в мае,а на новом пустыре и без крыши,поляну будут заносить и пески и... -
Публичные извинения и штрафы: в Казахстане вводят жесткий кодекс этики для депутатов
Как будто что-то поменятся. Смешные такие. Токаев изменил название и думает,сейчас страна рванет в полную индустриализацию.
Комментарии 0