• 3928 просмотров
Школьная лаборантка жестоко расправилась с учительницей в ЮКО
Школьная лаборантка убила учительницу за долг в 10 тысяч тенге в Южно-Казахстанской области

Школьная лаборантка убила учительницу за долг в 10 тысяч тенге в Южно-Казахстанской области, подозреваемая призналась в совершении убийства и задержана, сообщила полковник полиции, руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.
По словам Каракозовой, в дежурную часть Казыгуртского РОВД с явкой с повинной обратилась 44-летняя местная жительница, работающая лаборанткой в школе, и призналась в совершении убийства своей коллеги.
За сутки до этого в дежурную часть Казыгуртского РОВД с заявлением о пропаже супруги обратился 54-летний местный житель, сообщив, что жена, работающая учительницей начальных классов в одной из школ района, накануне около 4 часов дня, отправилась в банк за деньгами и пропала без вести. По данному факту сотрудники полиции возбудили розыскное дело. После обращения в полицию лаборантки стало ясно, что речь идет об одном и том же человеке.
«Полицейские по прибытию на место происшествия нашли тело пропавшей женщины во дворе дома подозреваемой. В качестве вещественных доказательств изъяты орудия преступления, топор, осколки посуды, ковер и вещи пропавшей женщины», - уточнила Каракозова.
В ходе следствия полицейские установили, что накануне происшествия к подозреваемой, 1968 года рождения, домой пришла ее знакомая, с требованием вернуть денежный долг в сумме 10 тысяч тенге, который она заняла у нее еще в начале года. Между женщинами вспыхнула ссора, закончившаяся потасовкой. Подозреваемая в совершении убийства нанесла учительнице ряд тяжких телесных повреждений топором, чайником и осколками посуды в область головы, лица и рук. Ранения были настолько серьезными, что потерпевшая скончалась на месте происшествия. Лаборантка завернула тело убитой и орудия преступления в ковер, и спрятала улики в хозяйственных постройках на своем подворье.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК «Убийство». Подозреваемая взята под стражу. Ведется следствие.
Диапазон
По материалам: newskaz.ru
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
В степи один. Машинист поезда спас четырехлетнего ребенка
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА? -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
А не справедливей было бы семье назначить достойную пенсию по потере кормильца до достижения пенсионного возраста погибших солдат? Кто как считает? -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные... -
Министр обороны встретился с семьями погибших военнослужащих
Только вчера при встрече с журналистом этот аника-воин смеялся при вопросе увеличения смертности среди солдат срочной службы... Один из этих - лицемеров -
КНБ провел операцию в 10 регионах Казахстана
Повезло, что ничего-и-никогда не делающее ведомство как обычно "не слило" служебную информацию... Или не успели? -
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
Хорошее и нужное дело - МОЛОДЦЫ!!! Перекупщиков и иных спекулянтов ловить и бить в торец вместе с директорами рынков, они в сговоре -
Актюбинская область вошла в топ-3 регионов по числу обращений о нелегальной продаже сигарет
На " Колхозке* уже лет 10 торгуют без акцизом,там самый популярный бутик,почти в центре Рынка . Дирекция знает,ментура в курсе, но всем или пофиг или...
Комментарии 1