Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3809 просмотров

Школьная лаборантка жестоко расправилась с учительницей в ЮКО

 Школьная лаборантка убила учительницу за долг в 10 тысяч тенге в Южно-Казахстанской области

Школьная лаборантка убила учительницу за долг в 10 тысяч тенге в Южно-Казахстанской области, подозреваемая призналась в совершении убийства и задержана, сообщила полковник полиции, руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

По словам Каракозовой, в  дежурную часть Казыгуртского РОВД с явкой с повинной обратилась 44-летняя местная жительница, работающая лаборанткой в школе, и призналась в совершении убийства своей коллеги.

За сутки до этого в дежурную часть Казыгуртского РОВД с заявлением о пропаже супруги обратился 54-летний местный житель, сообщив, что жена, работающая учительницей начальных классов в одной из школ района, накануне около 4 часов дня, отправилась в банк за деньгами и пропала без вести. По данному факту сотрудники полиции возбудили розыскное дело. После обращения в полицию лаборантки стало ясно, что речь идет об одном и том же человеке.

«Полицейские по прибытию на место происшествия нашли тело пропавшей женщины во дворе дома подозреваемой. В качестве вещественных доказательств изъяты орудия преступления, топор, осколки посуды, ковер и вещи пропавшей женщины», - уточнила Каракозова.

В ходе следствия полицейские установили, что накануне происшествия к подозреваемой, 1968 года рождения, домой пришла ее знакомая, с требованием вернуть денежный долг в сумме 10 тысяч тенге, который она заняла у нее еще в начале года. Между женщинами вспыхнула ссора, закончившаяся потасовкой. Подозреваемая в совершении убийства нанесла учительнице ряд тяжких телесных повреждений топором, чайником и осколками посуды в область головы, лица и рук. Ранения были настолько серьезными, что потерпевшая скончалась на месте происшествия. Лаборантка завернула тело убитой и орудия преступления в ковер, и спрятала улики в хозяйственных постройках на своем подворье.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК «Убийство». Подозреваемая взята под стражу. Ведется следствие.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Это же ЮКО. Мы же все знаем как там ведутся дела. Заплатил завели дело, заплатил закрыли дело и в обычной жизни у них все через "подарки от чистого сердца".

    0
    0