• 6296 просмотров
Умер пассажир "Боинга", который приземлился в Актобе
Во вторник в аэропорту Актобе совершил экстренную посадку «Боинг-747» авиакомпании «Россия». Причина – острый приступ аппендицита у одного из пассажиров. В то время когда «скорая» увозила человека в больницу, на недомогание пожаловался еще один пассажир этого же рейса

Во вторник в аэропорту Актобе совершил экстренную посадку «Боинг-747» авиакомпании «Россия». Причина – острый приступ аппендицита у одного из пассажиров. В то время когда «скорая» увозила человека в больницу, на недомогание пожаловался еще один пассажир этого же рейса. К приезду второй бригады реаниматологов мужчина скончался в салоне самолета.
– Экипаж самолета «Боинг-747» авиа-компании «Россия», следовавший рейсом Санкт-Петербург – Самарканд, запросил разрешение у актюбинских авиадиспетчеров на экстренную посадку, – говорит представитель АО «Международный аэропорт Актобе» Владимир Безродный. – Причина – подозрение на аппендицит у одного из пассажиров. Как пояснили в городской станции «скорой помощи», фельдшер, прибывшая на место, осмотрела больного, после чего приняла решение о его срочной госпитализации. В этот момент к медикам обратился еще один пассажир и пожаловался на головную боль. Врач порекомендовала мужчине выпить лекарство, снижающее давление.
После этого пассажир занял свое место в салоне самолета. Буквально через несколько минут ему стало плохо с сердцем. На помощь вызвали фельдшера медпункта аэропорта и еще раз «скорую» с аппаратом ЭКГ. Но когда вторая неотложка подъехала к трапу самолета, пассажир был уже мертв. Медикам осталось только констатировать смерть 51-летнего гражданина Узбекистана и забрать его тело в городской морг.
Первый же пассажир с подозрением на аппендицит был доставлен в больницу скорой медицинской помощи.
– У 22-летнего гражданина Узбекистана подтвердился диагноз: деструктивный перформативный аппендицит, – говорит хирург БСМП Арыстан Базарбаев. – Он прооперирован, сейчас состояние больного стабильное.
Диапазон
По материалам: zakon.kz
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0