Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3397 просмотров

Кто заступится за животных

 Я очень люблю кошек, ухаживаю за ними. Но у нас в доме живет дедушка, который ненавидит всех животных. Это, конечно, его дело. Но он избивает моих кошек. Именно так – он закрывает двери 

 Я очень люблю кошек, ухаживаю за ними. Но у нас в доме живет дедушка, который ненавидит всех животных. Это, конечно, его дело. Но он избивает моих кошек. Именно так – он закрывает двери подъезда, когда моя кошка идет домой, загоняет на второй этаж и избивает там. У меня был маленький котенок – так он взял его и швырнул в стенку. Я выходила этого котенка. Была в Москве – привезла оттуда большого породистого кота. Пока с мужем гостили в Челябинске, сосед вывез кота в степь, больше я его не видела. В полицию обращались, сказали, что ничего сделать не могут. Неужели никто не сможет заступиться за беззащитное существо? Ведь сегодня котенок, а завтра у меня ребенок подрастет. Вдруг ему покажется, что и ребенка можно безнаказанно пнуть? 

Анастасия

  – Привлечь такого человека к ответственности непросто. Нужно доказать жестокое обращение с животными, а это трудно сделать, – говорит председатель общества защиты животных «Камкор» Татьяна Острецова. – К тому же домашние животные не должны бегать по улице без присмотра. В такой ситуации я могу посоветовать только стерилизовать котов и не выпускать их гулять. Общество «Камкор» скоро будет проводить акцию. Мы будем бесплатно стерилизовать бездомных животных, а также домашних за умеренную плату, гораздо дешевле, чем в ветлечебницах. Наш телефон 73-75-86.

Автор — Алена ГРУЯ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.