Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7097 просмотров

Техникой «Акбулака» строили дом

 Руководство АО «Акбулак» ответило на письменный запрос «Д» по спецтехнике. Как оказалось, её использовали в прошлом году не по назначению.

 Руководство АО «Акбулак» ответило на письменный запрос «Д» по спецтехнике. Как оказалось, её использовали в прошлом году не по назначению.

В «Д» вышел материал, в котором говорилось, что спецтехнику «Акбулака» используют не по назначению [«Спецтехникой коммунальщиков строят дом, пока город без воды» «Д» №17 от 26 апреля 2012 года]. Посетитель сайта Гаврош оставил сообщение: «в то время, как город находится без воды, техника АО «Акбулак» трудится на строительстве коттеджа для руководства в селе Каргалинское». К сообщению прилагались фотографии. Корреспонденты «Д» обратились с письменными запросами к президенту «Акбулака» и акиму Актобе. Ответ пришел от руководства коммунального предприятия. 

«Действительно, летом 2011 года, в свободное от основной деятельности время, по заявлению выделялась техника, за аренду которой была произведена положенная оплата, – сообщает президент АО «Акбулак» Асан Ибраев. – Строящийся объект не принадлежит работнику АО «Акбулак». Хозяйка участка врач. Компания имеет право получать дополнительный доход от аренды техники, согласно разрешению агентства РК по регулированию естественных монополий по Актюбинской области». 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.