• 3035 просмотров
Мощный торнадо снес 20 домов в Токио
Мощный торнадо пронесся недалеко от Токио, в результате чего без света остались около 20 тысяч домов, погиб один человек и несколько десятков человек обратились в больницу с травмами

Мощный торнадо пронесся недалеко от Токио, в результате чего без света остались около 20 тысяч домов, погиб один человек и несколько десятков человек обратились в больницу с травмами.
"14-летний подросток погиб в результате торнадо", - рассказал пресс-секретарь ДЧС города Цукуба в префектуре Ибараки, что примерно в 60 километрах к северо-востоку от Токио. Точная причина смерти не ясна, но подросток был среди 12 человек, которых спасатели доставили в больницу сразу после урагана, добавил пресс-секретарь. Он также сообщил, что еще 15 человек города обратились с травмами от торнадо. "Это не окончательные данные. Количество жертв еще может вырасти", - пояснил пресс-секретарь.
По данным энергетической компании Японии TEPCO, в результате разгула стихии без электричества остались около 20 тысяч домов. "Торнадо и гром, произошедшие около 13 часов по времени Токио вывело из строя около 19,300 клиентов Цукубы и ее окрестностей", - сообщили в энергетической компании.
Как сообщили в местной службе спасения, от 30 до 50 домов разрушены в результате урагана. Ряд незначительных разрушений также зафиксирован в соседней префектуре Точиги. Телевидение Цукубы показало кадры сорванных с фундаментом домов, перевернутых машин, поваленных бетонных столбов. На аэрофотоснимках зафиксированы сотни домов и квартир с разбитыми окнами и сорванными крышами.
Японское метеорологическое агентство оповестило жителей опасного региона и призвало людей искать убежища в случае внезапного ветра и грома.
Диапазон
По материалам: afp.com
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Самый дорогой стадион в Казахстане начали строить в Актобе
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
только преседателей кск не трожьте,пусть и дальше воруют под прикрытием этих юристов и акимата.... -
Почему убрали мини-рынок?
Мирно и дружно старенькие дачницы торговали собственным продуктом. Пока вероломно не пришла власть. ДОКОЛЕ??? -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области. -
Ребенок не попал на олимпиаду из-за отсутствия транспорта
Наглядный комментарий работника в организации образования (пресс-секретарь!), не имеющего никакой ответственности за процессы образования! Кто бы ни организовывал эти Олимпиады, управление образования должно быть заинтересовано... -
В ближайшие 10 дней долги по зарплате учителям частных школ Актобе погасят
Какого хрена,я должен за свои налоги,кормить частные (!!!!!) школы,с их бестолковыми директорами???? Обьясните нам! Если акиматы отдали им эти учебные заведения ,пусть выплачивают зарплату только... -
Почему убрали мини-рынок?
Сколько арендники отдавали за свои прилавки раньше и сколько будут отдавать сейчас,понятно только откатчикам. Место выбрали жирное, поэтому бабушки и огородники там не появятся. Страна... -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Уже совсем не стыдно,позориться власти самим и позорить нацию,этими подачками -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Если человек идиот,то бесполезно ему что-то доказывать. Этим ездунам,можно доверить только ишака или в крайнем случае,лошадь,а не на машинах ездить. Дикари. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Неравнодушные полицаи неравнодушно отдают честь владельцам этих строений. А их командиры делают денгы -
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
Местный Департамент статистики расстрелять за такую ахинею и провокацию
Комментарии 0