Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16843 просмотра

DJ Dlee погиб в автокатастрофе

Московский диджей Алексей Таганцев, проснувшийся знаменитым после строк \"Встречайте прямо из Москвы, Тимати и DJ Dlee\", погиб в автокатастрофе. Ранним воскресным утром, около 04:00, на 37-м км Можайского шоссе в его \"Судзуки Гранд Витару\" врезался выехавший на встречную полосу \"Мерседес\". Удар был настолько сильным, что 34-летний Алексей погиб на месте.

Московский диджей Алексей Таганцев, проснувшийся знаменитым после строк \"Встречайте прямо из Москвы, Тимати и DJ Dlee\", погиб в автокатастрофе.

Ранним воскресным утром, около 04:00, на 37-м км Можайского шоссе в его \"Судзуки Гранд Витару\" врезался выехавший на встречную полосу \"Мерседес\". Удар был настолько сильным, что 34-летний Алексей погиб на месте. Виновник ДТП сейчас в больнице, медики оценивают его состояние как тяжелое.

О трагическом происшествии с музыкантом сообщил Сэм Багдасаров - пресс-атташе R\'n\'B-исполнителя Тимати. Именно в хите Тимати под названием \"В клубе\" прозвучали вышеупомянутые строки. Помимо работы над этим треком, DJ Dlee принял участие в продюсировании альбома Тимати Black Star, а до того работал с группой \"Банда\", в которую превратился проект \"Фабрика звезд-4\". Напомним, что один из участников этой группы - Ратмир Шишков - два года назад погиб в страшной автокатастрофе, случившейся в центре Москвы.

DJ Dlee получил известность благодаря клубным R\'n\'B-вечеринкам. Он стал одним из первых российских диджеев, игравших эту музыку. Впрочем, многие знали и ценили Алексея, прежде всего, как хип-хоп-диджея. В частности, долгое время он работал с рэперами из семьи \"Ю.Г.\" (\"Южные головорезы\"), ставшей одним из наиболее ярких явлений хип-хоп-андерграунда в 1990-х годах. Позднее он несколько сменил приоритеты, и работа с \"фабрикантами\" навлекла на него обвинения в \"попсовости\", однако сам Алексей говорил, что не делит хип-хоп на нью-скул, олд-скул и так далее.

В 2003 г. он получил награду Funky S3t в номинации \"Лучший диджей года\", а год спустя стал абсолютным чемпионом мира в направлении R\'n\'B. Соревнование проходило в культовом лондонском клубе Ministry of Sound. В последние годы он стал одним из популярнейших диджеев Москвы. Одна из последних работ DJ Dlee - микстейп Лигалайза - \"ЛигаMix\".

 

\"Утро\"

Автор — helen

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.