Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3114 просмотров

В суде допросили экс-акима Жанаозена

В Актау в ходе судебного заседания по уголовному делу возбужденному по факту массовых беспорядков в Жанаозене в качестве свидетеля был допрошен бывший аким города Орак Сарбопеев

В Актау в ходе судебного заседания по уголовному делу возбужденному по факту массовых беспорядков в Жанаозене в качестве свидетеля был допрошен бывший аким города Орак Сарбопеев, сообщает пресс-служба Мангистауского областного суда.

Сарболеев был допрошен в качестве свидетеля. В ходе допроса он рассказал суду о том, что митинги нефтяников начались с мая месяца 2011 года, и что акиматом города под его руководством велась работа по урегулированию трудового спора. Также бывший аким Жанаозена дал показания по массовым беспорядкам.

Судебное заседание продолжилось допросом свидетелей и дополнительных свидетелей, заявленных стороной защиты. Всего в ходе судебного заседания всего было допрошено шесть свидетелей. Следующее заседание назначено на 2 мая.

Напомним, что 16 декабря в Жанаозене вспыхнули массовые беспорядки, в результате которых погибли 14 человек, 64 человека были травмированы. 17 декабря беспорядки произошли на станции Шетпе Мангистауской области. В ходе этих событий 11 человек получили ранения, один скончался.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.