• 6722 просмотра
Ерсултана согрели «Тёплыми ладошками»
25 марта для 8-летнего Ерсултана Тургали стал днём открытий. Он впервые увидел, кто двигает куклами в театре, смог постоять на сцене и даже сфотографироваться с актёрами.
25 марта для 8-летнего Ерсултана Тургали стал днём открытий. Он впервые увидел, кто двигает куклами в театре, смог постоять на сцене и даже сфотографироваться с актёрами. В «Алакае» показывали «Гадкого утёнка». Все собранные деньги передали на лечение Ерсултана.
25 марта. 10-50. Зрители «Алакая» спешат на спектакль. Маму Ерсултана Анаргуль у дверей театра останавливает мужчина. Он скромно одет, чуть прихрамывает.
– Очень хочу передать деньги на лечение вашего сына, возьмите, – обратился он к Анаргуль. – Я тоже сильно болел, перенес операцию, но это было давно. Пусть Ерсултан тоже выздоровет, – пожелал мужчина.
Уже в зале к Анаргуль еще подходили люди. Одна из женщин предлагала помочь лекарствами. Мужчина от своей дочери передал 7 тысяч тенге.
Потом начался сам спектакль. История гадкого утенка, превратившегося в красивого лебедя. На сцене то загорался, то потухал свет, менялись декорации, и дети, затаив дыхание, ждали, чем закончится эта история. А когда под крышей театра замахал огромными крыльями лебедь, они зааплодировали.
На этот спектакль билеты продавали по свободной цене. Зрители платили, кто сколько мог. Собралось 23 тысячи тенге. Все эти деньги перечислили на счет Ерсултана. Ему предстоит операция за рубежом.
– Я очень благодарна «Алакаю» за акцию «Теплые ладошки», – говорила Анаргуль зрителям. – Спасибо, что вы пришли на спектакль, решили помочь моему сыну. Когда человеку трудно, очень важно чувствовать поддержку, ваше сопереживание дает нам надежду.
– А можно мне на сцену подняться, лебедя поближе посмотреть? – спросил Ерсултан, когда все уже пошли к выходу. Конечно же, ему разрешили.
– Я наконец увидел, кто двигает куклами, – радовался мальчик и долго не мог поверить, что тоже может постоять на сцене.
-
Суд поставил точку в деле акима с тюльпанами. Правонарушение не найдено
-
Карагачи хотят срубить, а на их место пересадить березы. Свое мнение пишите в комментариях
-
В Актобе перекроют главный проспект
-
Специальные тарифы на питьевую воду введут в районах области
-
Почему с детей берут оплату за вывоз мусора?
-
Рейс из Хромтау в Актобе на 13 июня отменяется
-
100 лет Алие Молдагуловой. Как будут отмечать юбилейную дату
-
Из-за ремонта дороги перекроют часть улицы братьев Жубановых
-
Группа "Ay Yola" сняла новый клип в Казахстане
-
Книги, колбы и контент
-
Гектары клубники выращивают два брата рядом с Мартуком
Уважаю таких людей!!! -
Спасибо глазному врачу поликлиники
Как приятно читать искренние и простые слова благодарности в адрес простых врачей от простых людей... А не купленные слова кутляков для взяточников из Обл.Здрава -
Спасатели сняли ребёнка с подоконника в Актобе
2025 год ребенок как указано в данной сводке проишествия 2015 года рождения, получается что являясь 10 летних ребенком забрался на подоконник и стал прыгать или... -
Почему с детей берут оплату за вывоз мусора?
Куда можно обратится, несколько месяцев отсутствуем дома, хотела написать о приостановлении начисления оплаты за вывоз муслра, ответила компания, что поздно писать заявление, надо было заранее... -
Определен лидер для строительства первой АЭС в Казахстане
Президент, куда вы смотрите. Или характера не хватает. Казак улы емес сiнба. -
В Актобе прошло шоу дронов
ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ... Или "затягивание поясов по-токаревски"... Не у меня одного ощущение того, что власти истерично грабят награбленное, словно завтра конец света -
Определен лидер для строительства первой АЭС в Казахстане
Печально, что хитрая задумка северных соседей идёт по их плану... Можно ждать любой подлости, лишь бы не стали партнёрами с Китаем или Турцией -
В Актобе перекроют главный проспект
Из-за этого концерта до дома полтора часа ехала с работы. По другому никак нельзя концерты устраивать? Что на день города, что вчера -
Определен лидер для строительства первой АЭС в Казахстане
Пусть строить корейцы или французы. У китайцев нет качества, а россия даже авто нормальное не может производить. Они построили Чернобыльское АЭС, и что стало. -
Народный репортер. Тротуар рассыпается на глазах
Вам подкинули откатные дроны,которые ни к селу, ни к городу а вы с какими то тротуарами. Радуйтесь и заткнитесь.
Комментарии 0