• 2858 просмотров
Российские "рабовладельцы" признаны виновными
Вступил в силу приговор в отношении двух россиян, державших в рабстве семерых граждан Казахстана

Вступил в силу приговор в отношении двух россиян, державших в рабстве семерых граждан Казахстана.
В декабре 2011 года россияне Денис Пышель и Расул Агабеков получили шесть и пять лет колонии общего режима соответственно за эксплуатацию граждан Казахстана.
Следствием и судом установлено, что в августе 2010 года жители Казахстана прибыли в краевой центр на заработки. Встретили их Пышель и Агабеков. Они забрали у приехавших документы и личные вещи и отправили их жить за город на одну из заброшенных дач. С этого момента казахстанцев принудительно вывозили на строительные объекты, где они трудились без всякого денежного вознаграждения. В случае отказа и просьб оплатить труд, людей жестоко избивали. В конце концов, нескольким потерпевшим удалось бежать, после чего они обратились в правоохранительные органы.
В отношении ставропольских "рабовладельцев" возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 127.2 УК РФ ("Использование рабского труда"). Пышель и Агабеков признаны виновными и отправятся в исправительную колонию общего режима.
Судебная коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда оставила приговор без изменения, кассационные жалобы - без удовлетворения.
Диапазон
По материалам: newskaz.ru
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0