Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7326 просмотров

В Астане из-за непогоды столкнулись 8 легковых машин, автобус и скорая

В центре Астаны из-за непогоды столкнулись 8 легковых машин, автобус и "Скорая помощь"

В центре Астаны из-за непогоды столкнулись 8 легковых машин, автобус и "Скорая помощь".

Все началось со столкновения на пересечении проспектов Республики и Кабанбай батыра двух легковых автомобилей. ДТП произошло из-за резко ухудшившейся погоды в городе. Карета "Скорой помощи", которая выехала на место аварии также пострадала в ДТП.

"Сейчас мы все схемы нарисуем, все выясним, и тогда будет предварительная версия того, кто виноват. Пока версии противоречивые. Кто кому не уступил, еще плюс погодные условия. Поэтому будем выяснять. Слава богу, что пострадавших нет. В этой аварии пострадали вместе с автобусом десять машин. Авария произошла минут 30 назад", - сообщил начальник дорожной полиции Бахыткельды Айкимбеков.

По одной из версий виноват пассажирский автобус, который не смог вовремя остановиться и дать возможность "Скорой" уехать с места ДТП. "В 18.07 я получил вызов. Сюда я доехал минут за семь-восемь. Я ехал с проспекта Республики, подъехал, остановился, включил сирену и потихоньку, все смотрю остановились - начал поворачивать. Включил поворотник, стал разворачиваться. Все машины остановились. Я развернулся подъехал к аварийной машине, и хотел только выйти. Тут меня сзади, слышу удар такой. Я даже не понял. Я подъехал к аварийной машине. Уже полная остановка. И значит, только слышу как все машины друг в друга врезаются. В меня врезался легковой автомобиль, а в него врезался автобус. Меня кинуло, на аварийную машину, к которой я подъехал", - рассказал водитель кареты "Скорой помощи" Виктор Малов. 

"Мы пропускали скорую помощь, и сзади неслась машина и нас всех собрала, проще говоря. Она не успела затормозить, такой гололед. И все вот так и получилось. Здесь уже была авария, "Скорая" сюда и ехала. У меня была новая машина. Всего две тысячи километров проехала. Кто теперь будет ее восстанавливать", - недоумевает Алексей, водитель машины, также пострадавшей в аварии.

Некоторые водители считают виноватыми в аварии "Скорую помощь". "Я думаю виновата "Скорая помощь", она пошла на сплошной разворот. Просто "Скорой" не нужно было в этом месте разворачиваться. "Скорая помощь" пошла на сплошной поворот, ее все машины начали пропускать, все остановились. А потом автобус не смог остановиться и протаранил меня сзади. Я протаранил еще две машины впереди. Машина пострадала очень сильно она не подлежит ремонту", - рассказал водитель одного из пострадавших автомобилей Асыл.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.