Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2571 просмотр

ОБСЕ требует расследования всех нарушений на выборах в РФ

Наблюдательная миссия Европейской организации по безопасности и сотрудничеству (ОБСЕ) считает, что кампания по выборам президента России была "явно перекошена" в пользу победившего кандидата – премьер-министра Владимира Путина

Наблюдательная миссия Европейской организации по безопасности и сотрудничеству (ОБСЕ) считает, что кампания по выборам президента России была "явно перекошена" в пользу победившего кандидата – премьер-министра Владимира Путина.

В своем заявлении ОБСЕ признает, что результаты голосования "никогда не вызывали сомнения" и призывает тщательно расследовать многочисленные заявления о нарушениях во время голосования и подсчета результатов.

"Наблюдатели отметили, что все кандидаты имели доступ к средствам массовой информации, но премьер-министр получил явные преимущества перед своими конкурентами с точки зрения присутствия в медиа-пространстве, - сказано в заявлении ОБСЕ. – Кроме того, на региональном уровне для его поддержки были мобилизованы государственные ресурсы. Запретительная природа требований к регистрации кандидатов также привела к ограничению истинной конкуренции".

Диапазон

По материалам: bbc.co.uk


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.