Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

30 просмотров

Мастер из Екатеринбурга побывал в Актобе

В одном из спортивных клубов города прошёл семинар по джиу-джитсу, куда пригласили известного российского мастера единоборств Дмитрия Воротникова. 

В одном из спортивных клубов города прошёл семинар по джиу-джитсу, куда пригласили известного российского мастера единоборств Дмитрия Воротникова. 

Дмитрий Игоревич Воротников – настоящая легенда российской школы боевых искусств. Общий стаж занятий единобор­ствами у него составляет 25 лет. У спортсмена V дан традиционного дзюдо и V дан джиу-джитсу. Воротников – мастер по самбо и дзюдо. Кроме того, он является неоднократным призером международных соревнований по самбо, дзюдо и рукопашному бою. 

– Сегодняшняя молодежь не горит желанием заниматься спортом, для многих важнее компьютеры и другие развлечения. Мы организовали семинар, чтобы привлечь детей к активным занятиям, – отмечает учредитель спортивного клуба «Body fest» Сергей Логвинов. – Мы неоднократно посещали ближайшие школы и средние учебные заведения, предлагали ребятам попробовать себя в различных дисциплинах, но особого толка нет. На российскую школу мы вышли из-за ее доступности и высокого уровня. Например, чемпионаты нашего северного соседа по любым единоборствам приравниваются к чемпионатам мира. Для нас это обмен опытом. В России проводится пропаганда боевых искусств, чего у нас нет. 

– На семинаре проходила как теоретическая, так и тренировочно-установочная часть, – отмечает тренер-инструктор по хапкидо и джиу-джитсу Андрей Камалутдинов. – Воротников посмотрел на наших ребят и дал им высокую оценку. Хотя спортсмены занимаются всего по 3-4 месяца, по словам мастера, они достигли уровня желтых поясов джиу-джитсу. Так что, к осени ребята наверняка получат свои пояса. Кроме того, в рамках семинара наши спортсмены сдавали физические нормативы, работали над техникой и самозащитой.  

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.