Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5717 просмотров

Американка требует $900 триллионов от органов социальной опеки

Жительница Нью-Йорка Фосат Огунбайо, 46 лет, подала иск на астрономическую сумму - 900 триллионов долларов США - органам социальной опеки (ACS), которые в 2008 году отобрали у нее двух сыновей, 13-ти и 16 лет, и передали их в приемные семьи

Жительница Нью-Йорка Фосат Огунбайо, 46 лет, подала иск на астрономическую сумму - 900 триллионов долларов США - органам социальной опеки (ACS), которые в 2008 году отобрали у нее двух сыновей, 13-ти и 16 лет, и передали их в приемные семьи.

Об этом сообщило на прошлой неделе местное издание The Smoking Gun, которое сослалось на официальный источник в правоохранительных органах штата. 

Исковое заявление было подано 30 января этого года в федеральный суд Бруклина. В рамках этого документа истица утверждает, что ACS нанесла ей и ее сыновьям весьма ощутимый материальный урон, а также разбила крепкую семью и "пренебрегла тем обстоятельством, что детям будет причинен огромный психический и моральный ущерб". 

Миссис Огунбайо заявляет, что ее гражданские права были грубо попраны социальными работниками, которые огульно признали женщину психически больной и неспособной воспитывать детей.

Издание The Smoking Gun отмечает, что муниципальные власти пока не комментируют этот иск.

Напомним, в ноябре 2011 года у семейной пары из Нью-Джерси (США), которая назвала своего сына Адольфом Гитлером, социальные службы забрали четвертого ребенка.

Диапазон

По материалам: newsru.co.il

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.