Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2581 просмотр

В Хабаровске мужчина держал в заложниках собственных детей

11 февраля в Хабаровске, в своей квартире забаррикадировался мужчина, от которого ушла жена и начал пить. Это длилось несколько дней, а потом обезумевший Владимир Черванёв перестал понимать, что творится.

11 февраля в Хабаровске, в своей квартире забаррикадировался мужчина, от которого ушла жена и начал пить. Это длилось несколько дней, а потом обезумевший Владимир Черванёв перестал понимать, что творится. Таких историй в Хабаровске не мало, но разбираться в этом конкретном происшествии пришлось полицейским, потому что там, за дверью, вместе с обезумевшим молодым человеком находились его маленькие дети, сообщило ИА «АмурПРЕСС».

Два часа уговаривали полицейские мужчину за дверью не совершать глупости. Владимир грозится убить своих детей, если стражи порядка попытаются проникнуть в квартиру. За переговорами внимательно следят соседи. Они и вызвали наряд полицейских, когда услышали плач двухлетнего Серёжи и пятимесячной Лизы.

«Я выхожу, и вижу, как он берёт маленькую девочку, и кидает соседям под дверь. А старшего мальчика за руку вышвыривает из квартиры. И закрывает дверь. Я ему говорю – Что ты делаешь? Ты почему с детьми так поступаешь? А он говорит – Пошли они вон. И закрывает дверь» - рассказала соседка Наталья Полякова.

По словам соседей, от Владимира несколько дней назад ушла жена. Мужчина начал пить, и срывать зло на детях. Чтобы успокоить его, полицейские пообещали вернуть супругу домой, но при одном условии, что он откроет дверь. Владимир никак не соглашается на компромисс. Полицейские выставляют ультиматум, или он открывает дверь прямо сейчас, или вмешаются бойцы ОМОНа.

По прошествии двух часов, мужчина соглашается открыть дверь, и полицейские быстро входят в квартиру. Одни полицейские надевают на дебошира наручники, другие бросаются в комнату, узнать, что с маленькими заложниками. С детьми всё в порядке. Серёжа и Лиза здоровы, и даже улыбаются.

Детей стражи порядка забрали с собой, чтобы определить в приют. Отца доставили в отделение полиции. Против него следователи собираются возбудить уголовное дело. Наказание грозит и его жене, и теперь её могут лишить родительских прав. Решение по лишению родительских прав может быть вынесено ей заочно, если она не объявится.

Диапазон

По материалам: crims.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.