• 4059 просмотров
В Астане открылась фотовыставка «Елбасы жане Елорда»
Организаторы посредством фотохроники и документальной летописи попытались раскрыть всю силу и энергию, которую президент страны внес в формирование основ государственности Республики Казахстан, а также огромный труд, вложенный Нурсултаном Назарбаевым в строительство новой столицы. Выставка поделена на три отдела, где собраны уникальные фотографии современных дней Астаны, включая снимки из семейного архива главы государства. Устроители выставки также воссоздали шежире – родословную нашего президента.
Организаторы посредством фотохроники и документальной летописи попытались раскрыть всю силу и энергию, которую президент страны внес в формирование основ государственности Республики Казахстан, а также огромный труд, вложенный Нурсултаном Назарбаевым в строительство новой столицы.
Выставка поделена на три отдела, где собраны уникальные фотографии современных дней Астаны, включая снимки из семейного архива главы государства. Устроители выставки также воссоздали шежире – родословную нашего президента.
В этом году день рождения столицы не отмечается так масштабно, как это было год назад, на десятилетие Астаны. Кому-то по душе громкие праздники с обилием звезд мировой величины. Другие предпочитают тихие посиделки. А на память о юбилеях и днях рождения остаются подарки и фотографии. Вот и организаторы выставки «Елбасы жќне Елорда» решили рассказать жителям и гостям столицы о жизни города и первого президента Казахстана. Астана и Нурсултан Назарбаев неразрывно связаны между собой. Именно благодаря главе государства Астана стала такой, какая она есть сейчас, – визитной карточкой молодого государства, узнаваемой во всем мире. Фотовыставка запечатлела первого президента не только у главных достопримечательностей столицы, есть и кадры с членами семьи, известными людьми.
После торжественного открытия выставки в концертном зале центра был показан музыкально-поэтический спектакль «Бќйтерек» по мотивам поэмы известного поэта Несипбека Айтулы. Сценарий музыкально-поэтического спектакля написал видный государственный деятель Мырзатай Жолдасбеков, а режиссером выступил заслуженный деятель Казахстана Саулебек Асылханулы.
Главная суть музыкально-поэтической постановки – художественное изображение символа независимости, огромного труда и волнений президента при переносе столицы в Сарыарку.
В этом спектакле впервые выведен образ главы государства. Его играет талантливый молодой актер Куандык Кыстакбаев. В роли жырау выступает народный артист Казахстана, лауреат Государственной премии Сабит Оразбаев, а легендарного Абылай хана играет артист Театра национальных традиций Жанкалдыбек Толенбаев.
liter.kz
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0