• 4146 просмотров
В Астане открылась фотовыставка «Елбасы жане Елорда»
Организаторы посредством фотохроники и документальной летописи попытались раскрыть всю силу и энергию, которую президент страны внес в формирование основ государственности Республики Казахстан, а также огромный труд, вложенный Нурсултаном Назарбаевым в строительство новой столицы. Выставка поделена на три отдела, где собраны уникальные фотографии современных дней Астаны, включая снимки из семейного архива главы государства. Устроители выставки также воссоздали шежире – родословную нашего президента.

Организаторы посредством фотохроники и документальной летописи попытались раскрыть всю силу и энергию, которую президент страны внес в формирование основ государственности Республики Казахстан, а также огромный труд, вложенный Нурсултаном Назарбаевым в строительство новой столицы.
Выставка поделена на три отдела, где собраны уникальные фотографии современных дней Астаны, включая снимки из семейного архива главы государства. Устроители выставки также воссоздали шежире – родословную нашего президента.
В этом году день рождения столицы не отмечается так масштабно, как это было год назад, на десятилетие Астаны. Кому-то по душе громкие праздники с обилием звезд мировой величины. Другие предпочитают тихие посиделки. А на память о юбилеях и днях рождения остаются подарки и фотографии. Вот и организаторы выставки «Елбасы жќне Елорда» решили рассказать жителям и гостям столицы о жизни города и первого президента Казахстана. Астана и Нурсултан Назарбаев неразрывно связаны между собой. Именно благодаря главе государства Астана стала такой, какая она есть сейчас, – визитной карточкой молодого государства, узнаваемой во всем мире. Фотовыставка запечатлела первого президента не только у главных достопримечательностей столицы, есть и кадры с членами семьи, известными людьми.
После торжественного открытия выставки в концертном зале центра был показан музыкально-поэтический спектакль «Бќйтерек» по мотивам поэмы известного поэта Несипбека Айтулы. Сценарий музыкально-поэтического спектакля написал видный государственный деятель Мырзатай Жолдасбеков, а режиссером выступил заслуженный деятель Казахстана Саулебек Асылханулы.
Главная суть музыкально-поэтической постановки – художественное изображение символа независимости, огромного труда и волнений президента при переносе столицы в Сарыарку.
В этом спектакле впервые выведен образ главы государства. Его играет талантливый молодой актер Куандык Кыстакбаев. В роли жырау выступает народный артист Казахстана, лауреат Государственной премии Сабит Оразбаев, а легендарного Абылай хана играет артист Театра национальных традиций Жанкалдыбек Толенбаев.
liter.kz
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров. -
Письмо читателя. Когда приведут в порядок дороги на Юго-Западе
Как всегда дежурная формальная отписка. Как не стыдно!? Аким вообще не ведает что творится в его хозяйстве. ( -
«Многому пришлось учиться»: как сельчанка построила семейный бизнес
МОЛОДЦЫ!!! Под лежачий камень вода не текёт -
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это...
Комментарии 0