• 3469 просмотров
Радиационный казахстанец задержан в России
В Омском аэропорту обнаружен пассажир, гражданин Казахстана, от которого исходило радиоактивное излучение

В Омском аэропорту обнаружен пассажир, гражданин Казахстана, от которого исходило радиоактивное излучение, сообщает CA-NEWS со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ России по Омской области.
Как сообщили в пресс-службе, при оформлении авиарейса "Омск - Астана" в ходе пограничного контроля был зафиксирован сигнал от комплекса радиационного контроля. Контрольные и технические службы аэропорта были оповещены о возможной угрозе радиационного заражения. Пограничники организовали проверку пассажиров, чтобы выявить источник радиации.
Им оказался житель Астаны, 1948 года рождения. Мужчина был незамедлительно изолирован на максимально возможное расстояние от других пассажиров. Специалисты установили, что излучение идет от тела пассажира.
Выяснилось, что с 24 по 30 января 2012 года он проходил курс радионуклидной терапии в одном из медицинских учреждений Омска. Там он принимал радиоактивный йод. Мужчина представил подтверждающие документы из медучреждения. Стоит отметить, что такие дозы излучения не представляют радиационной опасности для окружающих, если соблюдать определенные правила.
Для того, чтобы обеспечить радиационную безопасность, пассажир был размещен на борту самолета в месте, которое исключает непосредственный контакт с другими пассажирами.
Диапазон
По материалам: tengrinews.kz
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,... -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Местные районные кутляки товарища токарева, возомнив о себе чересчур повышенную значимость на уровне навоза и остального дерьма, решили заграбастать деньги своих холопов (подчинённых то-бишь)... Но...
Комментарии 0