• 4559 просмотров
Девушке ампутируют конечности из-за сильного обморожения
Девушке, попавшей в реанимационное отделение больницы Скорой медицинской помощи (БСМП) Семея с обморожением почти всей поверхности тела 18 января, предстоит ампутация конечностей
Девушке, попавшей в реанимационное отделение больницы Скорой медицинской помощи (БСМП) Семея с обморожением почти всей поверхности тела 18 января, предстоит ампутация конечностей, сообщает КазТАГ со ссылкой на заместителя директора городской БСМП Базара Толеуова.
Напомним, 20-летнюю семейчанку, лежащую без одежды у железнодорожного моста, обнаружили прохожие и доставили в БСМП. "Состояние больной стабильно положительное. Врачи отмечают хорошую динамику лечения. Хотя, бесспорно, предстоит ампутация конечностей", - сказал он. Он добавил, что больная после 12 дней пребывания в реанимационном отделении переведена в обычную палату.
Как сообщил Толеуов, в травматологическом отделении БСМП с диагнозом "обморожение" на данный момент находятся 33 человека. "Только сегодня на больничные койки поступили четыре обмороженных человека. Отделение переполнено. И эта ситуация продолжится у нас, как минимум, до середины марта, так как лечение больных с такими диагнозами продолжительное, и до полного их выздоровления требуется время", - прокомментировал ситуацию Базар Толеуов.
При этом он отметил, что не все, кто обращается в клинику с обморожениями, остаются на стационарное лечение. "Те пациенты, у которых диагностируется легкая степень, отправляются на амбулаторное лечение или под наблюдение врачей семейных поликлиник", - добавил Толеуов.
Диапазон
По материалам: kaztag.kz
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Почему укрепляется рубль, рассказал эксперт
Рубль укрепляется, потому что тенге расслабляется... -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
С дуба рухнул, походу, горе-маркетолог этот. -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Отрицательный рост цен :) -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
Этого маркетолога кажись ещё в роддоме роняли вниз головой не раз и неоднократно на-Бис -
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
бережно относятся к природе в отличие от нашего города, чиновники там видимо любят свою страну -
Мужчина спускает колёса чужой машины и оскорбляет. Совет юриста
Переставьте свою ласточку, в чём проблема? -
Судья из Шымкента показал язык журналистке: назначена проверка
"Неподкупный служитель по-казакша целомудренной фемиды дома забыл свою вставную челюсть, из-за чего у него периодически непроизвольно выпадает язык" - ответят из Верховного суда, слюнявля сто-баксовые... -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Швыздёшь и провокация!!! За такую наглую ложь, при Виссарионыче всё мин.торговли уже давно пилили бы пихту на Колыме. Но не в безответственном Казахстане -
Чуть не убилась - актюбинцы высказались о неровной плитке
Товарищи неравнодушные жалобщики и завистники: Не мешайте нашим с вами ворам из акиматов пилить дырявый бюджет. Их детки "за-бугром" давятся дешёвым героином, их хоть пожалейте -
Письмо читателя. 44 года фельдшер «скорой» спасает людей
"... Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы в мире не было-б гвоздей!!!"
Комментарии 0