Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4672 просмотра

В Рио-де-Жанейро под обломками зданий погибло почти 20 человек

Спасатели обнаружили 17 тел погибших в результате обрушения домов в центре Рио-де-Жанейро 25 января, сообщила 27 января местная служба Гражданской обороны.

Спасатели обнаружили 17 тел погибших в результате обрушения домов в центре Рио-де-Жанейро 25 января, сообщила 27 января местная служба Гражданской обороны.

По данным ведомства, шансы найти под завалами живых расцениваются как минимальные. Поиски затруднены из-за большого количества обломков многоэтажных зданий. Только на второй день спасатели добрались до развалин седьмого этажа рухнувшего 20-этажного дома, где, предположительно, могли находиться люди, сообщает РИА Новости.

Ране «Главред» сообщал, что два многоэтажных здания и четырехэтажный дом обрушились в Рио-де-Жанейро 25 января в 20.30 по местному времени (00.30 по Киеву в четверг). Трагедия произошла в деловой части города после окончания рабочего дня, и в большей части помещений рухнувших домов не было людей.

В поисково-спасательной операции принимают участие спасатели и кинологи с собаками. Разбор завалов ведется при помощи трех экскаваторов и подъемного крана. Строительный мусор вывозится из центра Рио на грузовиках. По оценкам городских властей, для полного разбора завалов на месте рухнувших домов может понадобиться до двух месяцев.

Причины происшествия выясняются. Одной из наиболее вероятных версий в мэрии считают повреждение несущих конструкций одного из домов из-за несанкционированных ремонтных работ, которые велись с нарушением норм безопасности и без согласования с городскими властями.

В минувшую пятницу, 27-го января, в штате Рио-де-Жанейро объявлен трехдневный траур по погибшим.

Диапазон

По материалам: glavred.info

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.