• 4693 просмотра
В Рио-де-Жанейро под обломками зданий погибло почти 20 человек
Спасатели обнаружили 17 тел погибших в результате обрушения домов в центре Рио-де-Жанейро 25 января, сообщила 27 января местная служба Гражданской обороны.
Спасатели обнаружили 17 тел погибших в результате обрушения домов в центре Рио-де-Жанейро 25 января, сообщила 27 января местная служба Гражданской обороны.
По данным ведомства, шансы найти под завалами живых расцениваются как минимальные. Поиски затруднены из-за большого количества обломков многоэтажных зданий. Только на второй день спасатели добрались до развалин седьмого этажа рухнувшего 20-этажного дома, где, предположительно, могли находиться люди, сообщает РИА Новости.
Ране «Главред» сообщал, что два многоэтажных здания и четырехэтажный дом обрушились в Рио-де-Жанейро 25 января в 20.30 по местному времени (00.30 по Киеву в четверг). Трагедия произошла в деловой части города после окончания рабочего дня, и в большей части помещений рухнувших домов не было людей.
В поисково-спасательной операции принимают участие спасатели и кинологи с собаками. Разбор завалов ведется при помощи трех экскаваторов и подъемного крана. Строительный мусор вывозится из центра Рио на грузовиках. По оценкам городских властей, для полного разбора завалов на месте рухнувших домов может понадобиться до двух месяцев.
Причины происшествия выясняются. Одной из наиболее вероятных версий в мэрии считают повреждение несущих конструкций одного из домов из-за несанкционированных ремонтных работ, которые велись с нарушением норм безопасности и без согласования с городскими властями.
В минувшую пятницу, 27-го января, в штате Рио-де-Жанейро объявлен трехдневный траур по погибшим.
Диапазон
По материалам: glavred.info
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны...
Комментарии 0