Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7001 просмотр

В Омске прошло судебное заседание по делу ранения ножом двоих посетителей кафе студентом

20 января в Омске состоялся судебный процесс по делу нападения молодого человека с ножом на двоих посетителей кафе. Сам подсудимый утверждает, что только оборонялся.

20 января в Омске состоялся судебный процесс по делу нападения молодого человека с ножом на двоих посетителей кафе. Сам подсудимый утверждает, что только оборонялся.

Перед началом заседания Азамат Кушкаров о чём-то разговаривает с матерью. Молодого человека обвиняют в серии нападений, и видимо с матерью они решают сложную задачу – как убедить судью в том, что он ранил двоих человек ножом, исключительно в целях самообороны. И вроде бы всё сходится. С виду 20-летний Азамат примерный студент, будущий инженер, послушный сын – стал жертвой обстоятельств. На время следствия его даже не стали арестовывать.

«Я признаю, что я ударил человека ножом, но это было не специально. Мне тогда пришлось защищаться, и ударил я исключительно обороняясь…» - рассказал подсудимый Азамат Кушкаров.

Впрочем у следователей оказалась видеозапись того происшествия с камеры видеонаблюдения. Просмотрев видеозапись, следователи засомневались в правдивости слов Азамата Кушкарова. На видеозаписи видно, как компания молодых людей за столом переговариваются через несколько столов с другими посетителями кафе. В какой-то момент беседа перерастает в конфликт. И Азамат видимо, предлагает обидчику продолжить разговор на свежем воздухе. А спустя минуту, так и не покинув кафе, прямо у барной стойки нападает на мужчину с ножом. Потерпевшим оказался Андрей Петрин; его в срочном порядке госпитализировали.

«Он мне ножом ударил несколько раз по ногам, а потом в область живота. Ударов в живот тоже было несколько. Два или три…» - рассказал потерпевший Андрей Петрин.

Запись ещё одной камеры видеонаблюдения и вовсе развеяла все сомнения. Тот же Азамат Кушкаров, только в другом кафе, начинает очередную драку. Ему не понравилась шумная компания за соседним столиком. Всё происходит по уже знакомому сценарию. Студент в самый разгар конфликта, опять достаёт нож. Пострадавшим оказался автослесарь Дмитрий Иванов.

Следователь считает, что процесс на Кушкаровым будет долгим. Судья уже изучил видеозаписи, и опросил всех свидетелей. Молодому человеку грозит до восьми лет колонии.

Диапазон

По материалам: crims.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.