• 4824 просмотра
Жёны инспекторов считают, что их мужья невиновны
Жёны участковых инспекторов, осуждённых за превышение должностных полномочий, собрали пресс-конференцию, на которой заявили о невиновности своих мужей.

Жёны участковых инспекторов, осуждённых за превышение должностных полномочий, собрали пресс-конференцию, на которой заявили о невиновности своих мужей.
Напомним, двух участковых инспекторов, Арыстанбека Танжирекова и Нуржана Бимаганбетова, приговорили к 2 годам лишения свободы за превышение полномочий и за то, что они незаконно задержали и избили молодого актюбинца.
– Мой муж проработал более 6 лет участковым, у него имеются награды и похвальные грамоты, – говорит Зарина Танжирекова.
– Супруг 9 лет в правоохранительных органах, нареканий не было, нашему сыну всего 2 года.
Айзат Шерипова, супруга Нуржана Бимаганбетова, воспитывает двоих детей. В прошлом году Нуржан получил ножевые ранения на службе, лежал в больнице.
– В этом деле много неясностей, – отмечает адвокат Куляш Манько. – Потерпевший Айдосов при появлении инспекторов говорил, что является сыном бывшего начальника УВД Есмаханова, у которого сына нет. Суд ссылается на незаконное доставление потерпевшего в опорный пункт и лишение свободы на полчаса. О наличии побоев говорили лишь мать, отец, трое друзей Айдосова и сам потерпевший. Получается, участковых осудили за то, что они не представились и незаконно доставили в опорный пункт.
Сейчас оба участковых находятся в следственном изоляторе. Во вторник в облсуде рассмотрят апелляцию осужденных.
-
Россия вводит новые правила для казахстанцев
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
-
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
-
Народный репортер. На границе с РФ висит объявление о частной парковке
-
Будут ли в 2026 году выплаты людям с инвалидностью ко Дню Конституции, который перенесли?
-
Актобе вошел в топ городов с самым быстрым удорожанием наурыз-коже
-
Мамам новорожденных подарили казахские колыбели - бесік
-
Движение перекроют на некоторых улицах Актобе
-
Ярмарка вакансий пройдет в Актобе
-
Николай Костов покинет пост главного тренера «Актобе»?
Правильно, и пусть канает! Вместе с юристами, из года в год заключающими дебильные кабальные договора с футболистами и тренерами. Хотя о чём это я... -
Рыбаки бьют тревогу из-за взрывов льда на реках. Можно ли спасти и дома, и рыбу?
Евгений Лазарчук бы молчал, хайполов... -
Личные переписки больше не личные? В РК узаконили мониторинг мессенджеров
Да здравствует новая Конституция, самая лучшая в мире Конституция. -
Вместо кафе сделают сквер
Явно кто-то глаз положил на лакомый кусочек... -
Журналистское сообщество Казахстана обратилось к Токаеву из-за задержания Ботагоз Омаровой
А кто это? -
Суд арестовал общественника Санжара Бокаева на два месяца
Если "подпил деревьев" придумал сам и сам же организовывал-финансировал - тогда ДА, нехорошо провокацией и шантажом заниматься. Хотя здесь 50/50 доверия обеим сторонам, алматинцы бомжарной... -
Народный репортер. В речке в центре Актобе полно мертвой рыбы
Замор... Надо собрать всю актюбинскую рыб.инспекцию и заставить жрать эти плоды своего безделья!!! До самой последней задохнувшейся рыбки -
На обочине дороги нашли тело младенца
Сучка-детоубийца... найти падлюку и расчленить вместе с её родителями и отцом младенца -
Николай Костов покинет пост главного тренера «Актобе»?
В случае неуплаты оговорённой в Контракте главного тренера суммы, клуб ждёт нехилый штраф от Международного суда ФИФА, который юристы клуба безусловно проиграют. Не надо изгонять... -
Николай Костов покинет пост главного тренера «Актобе»?
Преждевременное изгнание чревато непредвиденными денежными затратами. Клуб согласно Контракта обязан будет полностью оплатить зарплату уволенному тренеру до конца действия Контракта и платить аналогичные мильёны (подьёмные,...
Комментарии 0