Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4773 просмотра

Жёны инспекторов считают, что их мужья невиновны

Жёны участковых инспекторов, осуждённых за превышение должностных полномочий, собрали пресс-конференцию, на которой заявили о невиновности своих мужей.

 Жёны участковых инспекторов, осуждённых за превышение должностных полномочий, собрали пресс-конференцию, на которой заявили о невиновности своих мужей. 

Напомним, двух участ­ковых инспекторов, Арыстанбека Танжирекова и Нуржана Бимаганбетова, приговорили к 2 годам лишения свободы за превышение полномочий и за то, что они незаконно задержали и избили молодого актюбинца. 

– Мой муж проработал более 6 лет участковым, у него имеются награды и похвальные грамоты, – говорит Зарина Танжирекова. 

– Супруг 9 лет в правоохранительных органах, нареканий не было, нашему сыну всего 2 года. 

Айзат Шерипова, супруга Нуржана Бимаганбетова, воспитывает двоих детей. В прошлом году Нуржан получил ножевые ранения на службе, лежал в больнице. 

– В этом деле много неясностей, – отмечает адвокат Куляш Манько. – Потерпевший Айдосов при появлении инспекторов говорил, что является сыном бывшего начальника УВД Есмаханова, у которого сына нет. Суд ссылается на незаконное доставление потерпевшего в опорный пункт и лишение свободы на полчаса. О наличии побоев говорили лишь мать, отец, трое друзей Айдосова и сам потерпевший. Получается, участковых осудили за то, что они не представились и незаконно доставили в опорный пункт. 

Сейчас оба участковых находятся в следственном изоляторе. Во вторник в облсуде рассмотрят апелляцию осужденных.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.