• 5429 просмотров
Цена сахара упала на 40%
Розничная цена сахара понизилась с 220 до 131 тенге за килограмм благодаря таможенному союзу. В оптовых точках сегодня можно купить сахар ещё дешевле – по 125 тенге за килограмм.

Розничная цена сахара понизилась с 220 до 131 тенге за килограмм благодаря таможенному союзу. В оптовых точках сегодня можно купить сахар ещё дешевле – по 125 тенге за килограмм.
Цена сахара в розницу упала по сравнению с мартом на 40%. Только в июле ценники на сахар в супермаркетах зашкаливали за 190 тенге, сегодня сахар можно приобрести по 131 тенге за килограмм.
– Крупные оптовые поставщики сахара в Актобе – это компании ТОО «Ас-Ан» и ТОО «Азия Сахар», – разъясняет и.о. начальника отдела предпринимательства Райша Назарова. – Отпускная цена в зависимости от объемов закупа составляет от 119 до 125 тенге. Розничная цена в торговых сетях – 131 тенге.
В ТОО «Кабиев и К» объяснили, что до июля 2011 года им приходилось ввозить сахар из России и платить высокие таможенные пошлины. Либо закупать недешевый на тот момент товар в ТОО «Азия Сахар». После снятия таможенных пошлин с 1 июля 2011 года, цены на сахар стали падать. Сахарный рынок Актобе насыщен, и цена упала. Сейчас в оптовых точках можно приобрести 50-килограммовый мешок сахара по 125 тенге за килограмм, к концу января в продажу поступит сахар в 25-килограммовых мешках. Партия в пути.
Отмечает снижение цен на сахар и департамент статистики.
– За прошлый год цены на сахар понизились на 19,6%, – рассказывает начальник управления статистики цен Улжан Ташауова. – Пик цен на сахар был в августе, уже в сентября 2011 года снижение составило 12,3%.
Как долго будет держаться ценовое дно, неизвестно. Любителям варенья и сладостей собственного приготовления советуют закупить сахар сейчас, пока дешево.

-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0