Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6954 просмотра

Юные футболисты разыграли призы акима города

 В течение пяти дней в Актобе проходили турниры по мини-футболу и футболу на снегу среди юношей. Помимо актюбинцев, в соревнованиях приняли участие ребята из Актау, Атырау и Казалинска.  

 В течение пяти дней в Актобе проходили турниры по мини-футболу и футболу на снегу среди юношей. Помимо актюбинцев, в соревнованиях приняли участие ребята из Актау, Атырау и Казалинска.  

Турнир проходил на базе ОДЮСШОР №8. В соревнованиях по мини-футболу выступили дети 2001-02 годов рождения. А на снегу мяч гоняли ребята 1997-98 годов рождения. 

– Турнир получился зрелищным и интересным, – отметил начальник городского отдела физкультуры и спорта Искендирбек Маханов. – По мини-футболу первое место заняли наши ребята из школы футбола, следом расположились команда «Жигер» из Казалинска и «Атырау-2». Лучшим вратарем соревнований признали игрока «Атырау-2» Санжара Сатанова, лучшим игроком стал актюбинец Максим Самородов, а лучшим нападающим – Гасырбек Куланбай из Казалинска. В рамках XXX традиционного турнира по футболу на снегу в финале молодежная команда ФК «Актобе», составленная из игроков 1997 года рождения, уступила со счетом 0:3 сверстникам из «Атырау». Третье место заняли футболисты ОДЮСШОР №8. Лучшим вратарем по «большому» футболу признали игрока «Атырау» Байбека Тусипова. Звание лучшего футболиста присвоили актюбинцу Игорю Байгупу, а лучшим среди нападающих стал Акнар Уиыкпай из Казалинска. 

Также стоит отметить, что в молодежных командах ФК «Актобе» случились тренерские перестановки. Место тренера команды 1994 года рождения занял Ринат Уразбаев, сменивший на этом посту Андрея Михалева. А новым наставником ребят из «Актобе» 1996 года рождения назначен Дмитрий Юрист. Он занял место Игоря Прохницкого, который с нового сезона будет тренировать «Актобе жас». 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.