• 2997 просмотров
В Новосибирске две овчарки едва не загрызли насмерть пенсионерку
6 января новосибирские полицейские продолжали искать хозяев двух овчарок, которые чуть не загрызли насмерть пенсионерку Наталью Диких.
Только на больничной койке Наталья, наконец, смогла рассказать подробности произошедшего. Несколько дней назад женщину едва не загрызли собаки.
ЧП произошло рядом с её домом. Наталья возвращалась с работы, когда овчарки неожиданно набросились на неё, и повалили на землю.
«…Я хотела только пошевелиться, чтобы отползти, а собака опять на меня кидается, и давай ногу рвать – прямо голень. И так несколько раз…» - рассказала пострадавшая Наталья Диких.
Крики о помощи услышали соседи, и попытались отогнать собак палками и камнями, но те опять атаковали женщину и никого не подпускали ближе двух-трёх метров.
На место происшествия сначала вызвали скорую помощь, но медики тоже не смогли подобраться к раненой. Приехавшие патрульные попытались отогнать собак фарами и сиренами, но в итоге приняли решение открыть огонь на поражение.
«Я сразу выстрелил в белую собаку. Белая отбежала. Чёрная собака тоже бросила женщину. Женщина поползла к скорой помощи, и я тогда чёрную собаку застрелил, а потом и белую. По чёрной собаке пришлось сделать четыре выстрела, а по белой – семь выстрелов» - рассказал участковый уполномоченный отделения полиции № 8 УВД в г. Новосибирск Александр Тангаев.
Судя по всему, обе собаки были домашними, говорят полицейские. Сейчас патрульные опрашивают жильцов района, чтобы найти хозяев овчарок.
Укусы от собак были настолько серьёзными, что у Натальи даже повреждена кость.
«Повреждения у пострадавшей достаточно серьёзные. Есть повреждения не только мягких тканей, но и костей. В любом случае все укушенные собаками раны заживают очень плохо. Пациентке предстоит длительное и серьёзное лечение» - сообщил заведующий отделением больницы скорой помощи №1 г. Новосибирска Максим Фомичёв.
По словам полицейских, хозяевам собак, если их удастся найти, предстоит ответить на вопрос – Почему псы свободно передвигались по улице без ошейников и намордников? Кроме того, и пострадавшая Наталья потребует от хозяев собак денежной компенсации.
Диапазон
По материалам: crims.ru
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената
Комментарии 0