Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2974 просмотра

В Новосибирске две овчарки едва не загрызли насмерть пенсионерку

6 января новосибирские полицейские продолжали искать хозяев двух овчарок, которые чуть не загрызли насмерть пенсионерку Наталью Диких.

6 января новосибирские полицейские продолжали искать хозяев двух овчарок, которые чуть не загрызли насмерть пенсионерку Наталью Диких.

Только на больничной койке Наталья, наконец, смогла рассказать подробности произошедшего. Несколько дней назад женщину едва не загрызли собаки.

ЧП произошло рядом с её домом. Наталья возвращалась с работы, когда овчарки неожиданно набросились на неё, и повалили на землю.

«…Я хотела только пошевелиться, чтобы отползти, а собака опять на меня кидается, и давай ногу рвать – прямо голень. И так несколько раз…» - рассказала пострадавшая Наталья Диких.

Крики о помощи услышали соседи, и попытались отогнать собак палками и камнями, но те опять атаковали женщину и никого не подпускали ближе двух-трёх метров.

На место происшествия сначала вызвали скорую помощь, но медики тоже не смогли подобраться к раненой. Приехавшие патрульные попытались отогнать собак фарами и сиренами, но в итоге приняли решение открыть огонь на поражение.

«Я сразу выстрелил в белую собаку. Белая отбежала. Чёрная собака тоже бросила женщину. Женщина поползла к скорой помощи, и я тогда чёрную собаку застрелил, а потом и белую. По чёрной собаке пришлось сделать четыре выстрела, а по белой – семь выстрелов» - рассказал участковый уполномоченный отделения полиции № 8 УВД в г. Новосибирск Александр Тангаев.

Судя по всему, обе собаки были домашними, говорят полицейские. Сейчас патрульные опрашивают жильцов района, чтобы найти хозяев овчарок.

Укусы от собак были настолько серьёзными, что у Натальи даже повреждена кость.

«Повреждения у пострадавшей достаточно серьёзные. Есть повреждения не только мягких тканей, но и костей. В любом случае все укушенные собаками раны заживают очень плохо. Пациентке предстоит длительное и серьёзное лечение» - сообщил заведующий отделением больницы скорой помощи №1 г. Новосибирска Максим Фомичёв.

По словам полицейских, хозяевам собак, если их удастся найти, предстоит ответить на вопрос – Почему псы свободно передвигались по улице без ошейников и намордников? Кроме того, и пострадавшая Наталья потребует от хозяев собак денежной компенсации.

Диапазон

По материалам: crims.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.