
• 8840 просмотров
Кулибаев покинет пост главы госфонда «Самрук-Казына»
Тимур Кулибаев покинет пост главы фонда национального благосостояния (ФНБ) «Самрук-Казына», сообщил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
Тимур Кулибаев покинет пост главы фонда национального благосостояния (ФНБ) «Самрук-Казына», сообщил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
«Мною будет принято решение об отставке главы фонда «Самрук-Казына» Тимура Кулибаева», - сказал Н.Назарбаев в эфире агентства «Хабара» в четверг вечером.
«Не было выполнено мое поручение по своевременному решению трудового спора. Более того, работодателями были приняты решения по незаконному увольнению работников компании, причем и тех, кто отсутствовали на работе по уважительным причинам, находились на больничном или в отпуске и так далее. Все это способствовало усилению напряженности. В целом, требования работников компании были обоснованы. Если и были нарушения трудовой дисциплины со стороны рабочих, работодателям не надо было забывать, что это наши граждане и они не свалились с Луны. Их надо было выслушать и по возможности максимально поддержать. К сожалению этого не было сделано», - сообщил глава государства на собрании актива Мангистауской области.
«Необходимо разобраться с проблемой 1800 уволенных работников и в кратчайшие сроки принять необходимые меры по их трудоустройству. При этом они не должны потерять в оплате труда, по сравнению с прежним местом работы. Кроме того, необходимо отделить компанию «Озенмунайгаз» от компании «Казмунайгаз», сделать ее полноценным юридическим лицом. Нельзя никогда забывать, что стабильность – главное условие казахстанского успеха. Это достояние нашей республики, которое должны беречь все казахстанцы», - заключил Нурсултан Назарбаев.
Прежде сообщалось, что глава государства находится с рабочей поездкой в Мангистауской области. 16 декабря в Жанаозене вспыхнули массовые беспорядки, в которых погибли 15 человек. Указом президента в Жанаозене введено чрезвычайное положение до 5 января 2012 года. В четверг глава государства своим указом сменил акима Мангистауской области, назначив на эту должность Бауржана Мухамеджанова.
«Президент сказал, что экс-глава области Крымбек Кушербаев провел большую работу, вывел регион в число лидеров по социально-экономическому положению в республике. Теперь Крымбек Кушербаев будет работать рядом с главой государства в Астане. Президент также отметил, что вины Крымбека Кушербаева в случившемся в Жанаозене нет. Это все произошло из-за некомпетентных действий руководства НК «КазМунайГаз», которое не желало идти на контакт со своими работниками», - сообщила журналистам по окончании совещания советник акима Мангистауской области Жанна Ойшыбаева.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Когда отключат отопление в домах
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Нужны ли городу субботники, и кто должен убирать на улице и во дворах?
-
9 часов искали мужчину в Актюбинской области
-
Выпил водки с приятелем и лишился двух миллионов
-
Чиновника оправдали. Его обвиняли в мошенничестве с участком земли
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
-
Как будем отдыхать в мае
-
Многомиллионный штраф за сорванные тюльпаны прокомментировали в прокуратуре
Кстати... Из статьи: "С наступлением апреля полиция мониторит соцсети в поисках таких видео и фото". Может, лучше они преступников будут мониторить? -
Народный репортёр. Возле детского сада «Бул-бул» много лет нет нормальной дороги
Не Бул-Бул а Буль-Буль бульбульбуль уходит под воду -
Народный репортёр. Кровля на здании фитнес-центра шатается от ветра
Олигофренные работники физического труда вместо того, чтобы металлическую кровлю намертво прикрутить саморезами к деревянной кровле, сделали точь-в-точь, но наоборот: по-шабашникски прикрутили металлические листы друг к... -
Когда отключат отопление в домах
На майские отключим, мамой клянемся. Но это не точно... :) -
Многомиллионный штраф за сорванные тюльпаны прокомментировали в прокуратуре
Бюджет разворовывают на сотни миллионов, обделываются лёгким испугом. Сорвала тюльпаны... Многомиллионный штраф! В тюрьму её! Сжечь ведьму! P.S. Ни в коем случае её не оправдываю... -
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
Энергосистема! Вы чем занимаетесь на своём рабочем месте? Для чего указываете в квитанциях тф 53-29-62, если не изволите поднимать трубку? Звоню не первый день, впечатление,... -
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
Тема "Магнум" продолжаем? -
Народный репортёр. Возле детского сада «Бул-бул» много лет нет нормальной дороги
Бiр бурынгы замы шахаровтын, казiр АО монополист мекеменiн басшысы,ресторан салып алган. Тауелсиздик кошесiнде. Кай айлыктан жинап салды. Букiл халык бiлед, органндар уйыктап жатыр. Тек халыкты... -
Народный репортёр. Возле детского сада «Бул-бул» много лет нет нормальной дороги
В Актобе 70 % города нет нормальной дороги. Актобе нiн жолдары оте нашар. Отiрiк тал егiп жатыр, для вида. Жазда барi курап калады. Каншама миллион... -
Народный репортёр. Между домами постоянно собираются алкаши
Не мешайте бизнес-швызнесу местного участкового полицая, который сдаёт оставшиеся после алкашни бутылки на вторсырьё
Комментарии 2