• 2822 просмотра
В КНДР появились листовки с призывами к революции
В листовках рассказано об "арабской весне" и содержится призыв к восстанию...

Северокорейские перебежчики в Южной Корее в среду запустили в сторону КНДР воздушные шары, начиненные 200 тыс. листовок с призывом к жителям Севера к восстанию.
По данным источника, в листовках рассказано об "арабской весне" и содержится призыв к восстанию: "Восстаньте, боритесь как африканцы для того, чтобы покончить с диктатурой третьего поколения (так в Южной Корее называют Ким Чон Ына)".
При запуске воздушных шаров перебежчики скандировали: "Мы приветствуем смерть ничтожного Ким Чен Ира".
В конце апреля активисты из неправительственных организаций Южной Кореи запустили в сторону КНДР воздушные шары с грузом листовок против пхеньянского режима.
В очередной акции приняли участие до 50 человек, в основном северокорейские перебежчики. Груз, состоящий из около 200 тыс. листовок и одной тысячи банкнот достоинством в $1, был запущен на десяти воздушных шарах.
Напомним, лидер КНДР Ким Чен Ир скоропостижно скончался 17 декабря, однако об этом стало известно лишь 19-го числа. 69-летний лидер Северной Кореи умер от сердечного приступа.
Его преемником станет младший сын Ким Чон Ын. Он же назначен распорядителем похорон, которые состоятся 28 декабря.
Диапазон
По материалам: rosbalt.ru
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА? -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
А не справедливей было бы семье назначить достойную пенсию по потере кормильца до достижения пенсионного возраста погибших солдат? Кто как считает? -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные... -
Министр обороны встретился с семьями погибших военнослужащих
Только вчера при встрече с журналистом этот аника-воин смеялся при вопросе увеличения смертности среди солдат срочной службы... Один из этих - лицемеров -
КНБ провел операцию в 10 регионах Казахстана
Повезло, что ничего-и-никогда не делающее ведомство как обычно "не слило" служебную информацию... Или не успели? -
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
Хорошее и нужное дело - МОЛОДЦЫ!!! Перекупщиков и иных спекулянтов ловить и бить в торец вместе с директорами рынков, они в сговоре
Комментарии 0