Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3593 просмотра

Все сотрудники компаний «Озенмунайгаз» и «Каражанбасмунай» вышли на работу

 За минувшую ночь в Жанаозене за нарушение комендантского часа в комендатуру доставлены девять лиц...

По данным пресс-службы генеральной прокуратуры Казахстана, все работники компаний «Озенмунайгаз» и «Каражанбасмунай» вышли на работу 21 декабря.

«21 декабря 2011 года на работу вышли 100 % работников компаний «Озенмунайгаз» и «Каражанбасмунай»»,-говорится в пресс-релизе ведомства. 

Напомним, в пятницу 16 декабря в городе Жанаозене произошли массовые беспорядки, в которых погибли 14 человек и десятки получили ранения. Кроме того, сожжены десятки зданий, уничтожено также имущество физических и юридических лиц, сожжены автомобили. До 5 января в городе действует комендантский час, ограничено движение, запрещены митинги, ограничена фото- и видеосъемка и использование копировально-множительной техники. В школах города досрочно начались зимние каникулы.  Несколько дней перед областным акиматом в Актау стояли от 100 до 400 людей, среди которых были и уволенные из других нефтяных компаний рабочих.

По данным надзорного органа, «оперативная обстановка как в городе Жанаозен, так и в целом в Мангистауской области продолжает сохраняться стабильной и находится под контролем правоохранительных органов».

Однако, за минувшую ночь в Жанаозен за нарушение комендантского часа в комендатуру доставлены девять лиц, которые после проведения праворазъяснительной работы препровождены по домам, сообщает генеральная прокуратура.

«Следственно-оперативной группой продолжается работа по привлечению организаторов и наиболее активных участников массовых беспорядков и мародерства к установленной законном ответственности»,-информирует ведомство.

В  Генпрокуратуре также отметили, что «комендатурой города принимаются активные меры по уборке и очистке городских территорий». «Очищено около 50 % территорий»,-сообщает ведомство.

«Принимаются активные меры возобновлению работы учреждений образования, социально-культурных и иных объектов жизнеобеспечения населения города функционируют все госорганы, избирательная комиссия, работают продуктовые магазины, аптеки, открылся центральный рынок»,-заключает пресс-служба.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.