Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3776 просмотров

Актюбинским полицейским дали ордена за борьбу с экстремизмом

Полицейских, воевавших с экстремистами в Темирском районе и в пригороде Актобе, наградили орденами. 

 Полицейских, воевавших с экстремистами в Темирском районе и в пригороде Актобе, наградили орденами. 

Орденом «Айбын» третьей степени посмертно наградили сержантов полиции Темирского РОВД Нурлана Алпысбая и Айдоса Буранбаева. Они погибли в поселке Шубарши вечером 30 июня при патрулировании своего участка. Группа религиозных экстремистов расстреляла их, подъехав вплотную к служебному УАЗику. За героев награды получали их вдовы. 

Такую же награду получил еще один сотрудник Темирского РОВД, Турарбек Ешпагамбетов. Его ранили в голову во время штурма дома с экстремистами в Кенкияке. 

«Айбыном» второй степени наградили трех сотрудников спецназа «Арлан»: майора Буркита Сатаева и младших лейтенантов Сунгата Тажигулова и Жасулана Абибулаева. Все трое участвовали в ликвидации группировки экстремистов в Темирском районе. 

Посмертно такими же орденами наградили спецназовца Руслана Жолдыбаева и сотрудника управления по борьбе с экстремизмом ДВД области Рустема Кенжалина. 

Специальное звание майора полиции на одну ступень выше предусмотренного занимаемой должности получил участковый полиции Кобдинского РОВД Абит Шукаев. 

14 сотрудников ДВД области получили к празднику грамоты за успехи в оперативно-служебном деле. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.