Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16485 просмотров

Дирекция корпоративных продаж “Казахтелекома” внедряет в Казахстане услуги ID Phone, TelePresence и IP VPN

Презентация новых услуг на рынке Казахстана ID Phone, TelePresence и IP VPN работающих на основе широкополосного доступа к сети передачи данных прошла в понедельник. Ее провело в Алматы руководство дирекции корпоративных продаж (ДКП) “Казахтелекома” (филиал АО “Казахтелеком”) посредством телеконференцию с Астаной.

Презентация новых услуг на рынке Казахстана ID Phone, TelePresence и IP VPN работающих на основе широкополосного доступа к сети передачи данных прошла в понедельник. Ее провело в Алматы руководство дирекции корпоративных продаж (ДКП) “Казахтелекома” (филиал АО “Казахтелеком”) посредством телеконференцию с Астаной.

Как отметил гендиректор ДКП “Казахтелеком” Кайрат Омаров, во время кризиса, “когда люди уделяют внимание экономии средств, необходимо внедрять новые продукты”. “Если раньше ДКП уделяло основное внимание развитию телефонии и интернету, то сейчас компания занимается развитием бизнеса в сфере сервисных услуг на базе интернета и телефонии”, - сказал он.

ID Phone - это виртуальная телефонная сеть на базе протокола SIP. Session Initiation Protocol — способ установления и завершения интернет-сеанса, включающего обмен мультимедийным содержимым: телефонные переговоры, телефонные- конференции, а также использование единого номера вне зависимости от нахождения абонента.

Как рассказали руководители ДКП, система ID Phone была установлена в министерстве юстиции Казахстана, в его региональных представительствах и ЦОНах – всего было установлено 1123 ID Phone точки по всей стране. Это, по словам К. Омарова позволило значительно минимизировать траты минюста на услуги связи. Звонки внутри ID Phone сети бесплатны, а стоимость международных звонков и по межгороду значительно ниже стандартных АТС.

По словам К.Омарова, в скором будущем возможно внедрение данной услуги в системе министерства иностранных дел РК и посольствах страны за рубежом.

В ходе телеконференции посредством услуги TelePresence – комплекса для проведения видео-совещаний - директор по развитию ДКП “Казахтелеком” Нурлан Мейрманов сообщил, что технология TelePresence “пока доступна в Алматы, Астане и Москве”. “Однако сейчас готовится соглашение с международной компанией Тата, которая обладает 180 видео-конференц-студиями в странах Европы и США. Соглашение с этой компанией позволит проводить совещания, советы директоров и другие важные мероприятия для работников банковской и финансовых сфер, руководителей нефтегазовых компаний и государственных учреждений, не тратя деньги на перелеты, гостиничные и другие расходы” отметил Н. Мейрманов.

Руководство филиала национального оператора связи представило сервис сетевой безопасности ресурсов IP VPN. Этот сервис позволит связать сети компаний внутри города, области, в республике или за рубежом. IP VPN позволит, по словам руководства ДКП, организовать доступ к базам данных, электронной почте, электронному документообороту, услуги телефонии, видео, обеспечивая при этом сокращение затрат на безопасность персонал и оборудование.

По результатам деятельности АО “Казахтелеком” за 2008 год, дирекция корпоративных продаж АО “Казахтелеком” стала лучшим филиалом АО “Казахтелеком”. Использование последних разработок в области передачи данных позволило ДКП реализовать крупнейшие коммерческие проекты для государственных органов Республики Казахстан. В числе реализованных проектов – крупнейшие сети для таких ведомств как агентство по информатизации и связи, верховный суд, министерство юстиции. В компании работают 400 сотрудников в 17 региональных отделениях.

 


КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.