Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15052 просмотра

Полиция, армия и пожарные искали «Леди в погонах»

Все силовые структуры города искали в своих рядах настоящую «Леди в погонах». Ею стала 28-летняя ефрейтор из воинской части Алима Жумагалиева.

Все силовые структуры города искали в своих рядах настоящую «Леди в погонах». Ею стала 28-летняя ефрейтор из воинской части Алима Жумагалиева.

На сцене областного драматического театра прошел ежегодный конкурс красоты среди сотрудниц силовых структур города. Семь конкурсанток из подразделений ДВД, ДЧС и воинских частей сражались за звание «Леди в погонах». Модельные данные 90-60-90 и ослепительная внеш­ность не были здесь первостатейными. Участницы должны были поразить жюри своей речью и обаянием, умением готовить, шить авангардные костюмы, собирать автомат Калашникова и танцевать вальс. 

По итогам всех конкурсов лучшей была признана делопроизводитель воинской части №6655 ефрейтор Алима Жумагалиева. 

– К конкурсу я готовилась всего неделю. А предложение по­участвовать в нем получила в виде приказа сверху. Я человек военный, надо – значит, надо, – смеется 28-летняя Алима. 

– Наверное, самый сложный этап был с авангардным платьем. Трудно было изобрести что-то новое и необычное. Пришлось включить фантазию, – признается красавица, представившая национальный костюм, сделанный из скатерти и мусорных пакетиков. 

Остальные участницы тоже проявили креативность – сшили платья из игральных карт, компакт-дисков, журналов, долларовых купюр, цветной оберточной бумаги, видеоленты. 

– Ну и автомат Калашникова меня подвел. Он учебный был, наверное, разболтался и поломался во время моего выступления. Но ничего, я его все равно собрала и разобрала быстрее всех. Хотя и не так быстро, как могла бы, – уверяет победительница. 

Одно из заданий было кулинарным. Девушки представили как национальные, так и интернациональные блюда. Даже экзотическая для нас итальянская лазанья. 

– Еда, конечно, к моменту представления ее на всеобщую дегустацию была уже совсем холодной. Но я спрашивала потом у жюри, сказали, что понравилось, – скромничает Жумагалиева. 

Помочь своей представительнице на конкурсе могли и коллеги-мужчины в конкурсе для болельщиков. Сборка-разборка «кухонного автомата», а проще говоря, мясорубки, вызвала улыбки и неподдельный интерес. 

– Тяжело ли работать в мужском коллективе? Ну, мужчины нас все равно поддерживают. Одаривают комплиментами каждый день, не только после победы в конкурсе, – улыбается Алима. – С детства я хотела быть только военной, мне нравилась в военных их подтянутость. Родители к выбору профессии отнеслись с пониманием, хотя сами они не имеют отношения к армии. Мама – частный предприниматель, у нее свой магазин, папа тоже работает по гражданской специальности. Муж у меня тоже гражданский человек, работает на АЗФ. Познакомились мы с ним еще в студенческие годы, сейчас у нас уже двое детей. 

Работа, конечно, накладывает отпечаток на всю жизнь военнослужащих.

– Дома мне особо хозяйничать некогда, но дети у нас самостоятельные. Старший – в школе, младшая в садике, – резюмирует победительница. 

Вот такая она, лучшая девушка в форме, настоящая «Леди в погонах». 

Второе место жюри присудило сотруднице службы пожаротушения аварийно-спасательных работ ДЧС области Эльмире Бекхожиной. «Бронза» досталась капитану полиции, старшему инспектору УВД города Актобе Актолкын Утешевой.

Автор — Владимир ЗОБЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.