• 2395 просмотров
В трех провинциях Сирии произошли бои, погибли 25 человек
ДАМАСК, 4 декабря. Из Сирии вновь приходят сообщения о столкновениях между правительственными войсками и оппозицией. Как передают "Вести", бои шли в трех провинциях.
ДАМАСК, 4 декабря. Из Сирии вновь приходят сообщения о столкновениях между правительственными войсками и оппозицией. Как передают "Вести", бои шли в трех провинциях.
По сообщениям СМИ, погибли по меньшей мере 25 человек. Среди них военные, мирные жители и некие вооруженные люди, поддерживающие оппозицию. По некоторым данным, это были перешедшие на ее сторону солдаты.
Напомним, что накануне спецкомитет Лиги арабских государств (ЛАГ) по Сирии, который проводил заседание в столице Катара Дохе, принял решение о введении санкций против этой страны.
ЛАГ заморозит активы и введет запрет на въезд на территорию стран — членов Лиги 19 высших чиновников из сирийского руководства, а также на 50% уменьшит авиасообщения с Сирией.
Сирии предоставляется возможность в ближайшие часы поддержать мирную инициативу ЛАГ, отказавшись от жестких мер подавления выступлений демонстрантов на территории страны.
Санкции против Сирии уже ввели Европа и Турция.
Комиссар ООН Нави Пиллай охарактеризовала ситуацию в Сирии как гражданскую войну. 2 декабря Совет ООН по правам человека в ходе специальной сессии одобрил резолюцию по Сирии. Он осудил постоянные, масштабные и систематические нарушения прав человека в ходе подавления антиправительственных выступлений. Совет рекомендовал всем основным органам организации срочно рассмотреть доклад Комиссии по расследованию, в котором указывается, что с начала марта в Сирии погибло около 4 тыс. человек.
Резолюцию поддержали 37 членов совета из 47, шесть стран воздержались, еще четыре, включая Россию и Китай, проголосовали против.
С марта 2011 года в Сирии продолжаются массовые беспорядки и вооруженные выступления против правительства страны. Протестующие требуют отставки президента страны Асада и проведения реформ. Власти пошли на ряд уступок оппозиции, однако жестко подавляют антиправительственные выступления.
Диапазон
По материалам: rosbalt.ru
-
В банке потребовали копию документа. Совет юриста
-
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
-
35 десантников отслужили и вернулись домой. Их встречали на вокзале Актобе
-
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
-
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
-
Kaspi.kz повышает ставку по Kaspi Депозиту и Депозиту Kaspi Pay до 15%
-
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
-
Ярмарка саженцев пройдет в Актобе
-
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
-
Многомиллионный штраф за сорванные тюльпаны прокомментировали в прокуратуре
-
Хотела вернуть свои деньги, но снова попалась на крючок обманщиков
Лохушка! Сначало, наверное, потеряла около миллиона тенге и чтобы вернуть эту мелочь потеряла уже 8млн. тенге. Разве - не лохушка. -
У хоккеистов «Актобе» не осталось права на ошибку
Уважаемый Шындыкбай, Вы не пробовали перед тем как что - то написать проверить это? Из 32 человек в команде МХК Актобе 3 записано как граждане... -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
С декабря 2024 не могу поставить на учёт (сбой системы), требуют ЭПТС. Писал на е-Отыныш, одни отписки, толку нет. Что делать? -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
С декабря 2024 не могу поставить на учёт (сбой системы), требуют ЭПТС. Писал на е-Отыныш, одни отписки, толку нет. Что делать? -
У хоккеистов «Актобе» не осталось права на ошибку
Как признано в народе "Актобе - футбольная столица всея Казахстана!!!" куды нам до хоккея, где бегают сплошь однодневки-легионеры? И ни одного местного воспитанника... Возьмите местных... -
Герой войны приехал из Германии в Актюбинск на трофейном мотоцикле
СЛАВА советским защитникам РОДИНЫ!!! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ павшим в боях и ушедшим от ран в мирное время!!! Особенно жалко тех, кто ушёл в наши дни: Нищими... -
Народный репортер. Из автобуса – прямо в ливнёвку
Местонахождение автобусных остановок устанавливали городские олигофрены, заполонившие местный акимат. Это-же надо уметь так ненавидеть народ и деток, чтобы издеваться над ними, ежедневно напоминая о своём... -
Каждый год сажают, а леса так и не видно - актюбинцы о посадке новых деревьев
Если бы каждый засохший и загубленный из-за головотяпства наших чиновников росток мог проклинать, то все предки елеусинов, архимедов, бордюрных дел тридварасов и нынешних спИртсменов переворачивались... -
Подростки фотографировались с оружием ради хайпа
Пробелы воспитания будут компенсировать родители этих глупцов -
О деле Дины Тансари высказались в казахстанской прокуратуре
Порочащее наследие лицемерного назарба-ВОРА породило массу мошенников, которые пользуясь искренней сердечностью неравнодушных соотечественников, пользуются этим в корыстных целях. Правохранители должны и обязаны взять всех руководителей...
Комментарии 0