Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7217 просмотров

Страховые компании РК отказываются работать с российскими и китайскими автомобилями

Минимальная стоимость страхования высчитывается из множества факторов, а именно: класс автомобиля...

В РК появилась новая услуга автострахования - гарантийное покрытие расходов, связанных с механическими поломками. Но не всем автовладельцам удастся обезопасить себя от неожиданных неполадок своего автомобиля. Страховщики не берутся за российские и китайские авто. Об этом рассказал  управляющий директор гарантийной компании Macs Kazakhstan Даниель Оразбеков.

По его словам, сделать анализ поломок автомобилей российского и китайского автопрома достаточно сложно. 

"Это единая политика нашей компании. Причина этому то, что сегодня отсутствует достаточная статистика поломок этих производителей", - говорит Оразбеков. Кроме того, водители, автомобили которых старше шести лет или с пробегом свыше 200 тысяч километров, также не смогут получить страховку от поломок.

По словам руководителя компании, такая услуга не может быть массовой. Сервис рассчитан на средний и высший класс автовладельцев. Минимальная стоимость страхования высчитывается из множества факторов, а именно: класс автомобиля (чем дороже авто - тем дороже покрытие), год выпуска и тип программы компании и срок действия страховки. Всего существует четыре типа покрытия: "бронзовое" (покрывает двигатель, трансмиссию, ходовую часть и турбонаддув), "серебряное", "золотое" и "платиновое" (аналог заводской гарантии автопроизводителя).

Владелец автомашины должен доставить свой автомобиль на указанный в списке автосервис, там делают диагностику транспортного средства, и если поломка соответствует гарантийному случаю, то компания оплатит ее. При этом расходные материалы (колодки, прокладки) не являются гарантийным случаем. 

"Если вы соблюдаете все правила страховки, вовремя делаете техосмотр и не используете его не по назначению, то тогда все поломки, которые будут возникать, являются гарантийным случаем", - уточняет собеседник.

В классике автострахования выделяют так называемые пять групп классических рисков. К первой группе относятся - ущерб (ДТП, стихийное бедствие и так далее). Ко второй - угон, третьей - ответственность перед третьими лицами, четвертой - жизнь, здоровье водителей и пассажиров (обязательная страховк) и к пятой - это поломки. Разработкой и реализацией последней группы занимается гарантийная компания Macs совместно со страховой компанией Nomad Insurance.

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.