Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3569 просмотров

Масимов может занять пост евразийского комиссара

18 ноября, в Москве главы России, Казахстана и Беларуси будут обсуждать вопросы создания наднациональных структур...

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов возможно станет руководителем наднациональных структур Евразийского экономического союза.

“Нынешний премьер Карим Масимов может стать руководителем наднациональных структур Евразийского экономического союза. Новый статус в рамках единого таможенного пространства еще не определен, но функции будут схожи с постом комиссара по вопросам европейской интеграции. На эту должность также будут претендовать представители России и Белоруссии”, - сообщил собеседник во вторник.

По информации источника, в пятницу, 18 ноября, в Москве главы России, Казахстана и Беларуси будут обсуждать вопросы создания наднациональных структур и определять место размещения исполнительных органов Евразийского экономического союза. Астана будет предлагать разместить эти органы на территории Казахстана.

Как известно, Россия, Казахстан и Беларусь с 1 июля 2011 года сформировали единую таможенную территорию, а с 1 января 2012 года вступает в силу пакет международных договоров единого экономического пространства.

Диапазон

По материалам: zonakz.net 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.