Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4915 просмотров

Президент Казахстана провел заседание Совета безопасности РК

 В рамках заседания был рассмотрен вопрос о реализации Закона "О внешней разведке". 

В четверг, 27 октября, Нурсултан Назарбаев провел заседание Совета безопасности Республики Казахстан, сообщили в пресс-службе Президента. Во время заседания обсуждался разработанный правительством проект Стратегии национальной безопасности на 2012-2016 годы. 

Президент РК подчеркнул важность принятия в рамках этого документа мер по сохранению мира и согласия, стабильному и устойчивому развитию казахстанского общества, дальнейшему укреплению экономики и государства, а также нейтрализации угроз и вызовов безопасности Казахстана. 

"В ходе обсуждения проекта Президент внес ряд существенных замечаний и предложений, касающихся конкретных механизмов противодействия имеющимся и прогнозируемым угрозам и вызовам", - передала пресс-служба главы государства. 

В рамках заседания был рассмотрен вопрос о реализации Закона "О внешней разведке". Подчеркивалась важность деятельности органов разведки для обеспечения национальной безопасности Казахстана, своевременного выявления и предотвращения внешних террористических и экстремистских угроз.

"Нурсултан Назарбаев дал оценку работе разведывательных органов страны, указал на имеющиеся проблемы и определил основные направления совершенствования их деятельности, в том числе по вопросам оперативного и качественного информирования руководства Казахстана", - отметила пресс-служба главы государства.

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.