Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6680 просмотров

В ЮКО задержаны хулиганы, распространявшие листовки с угрозами

В ЮКО полиция задержала распространителей листовок, в которых сообщалось о похищении более 70 человек для жертвоприношения.

Сотрудниками  полиции удалось задержать на юге РК распространителей листовок, в которых сообщалось о похищении более 70 человек для жертвоприношения.

Представитель пресс-службы ведомства Салтанат Каракозова сообщила, что листовок было всего восемь. Текст, предупреждающий об угрозе насилия был написан от руки. Кроме того, внизу был указан телефонный номер. Позже оказалось, что он принадлежал жителю Восточно-Казахстанской области, который не имел к листовкам никакого отношения. 

"Были установлены личности троих подозреваемых в распространении данных посланий. Одного из них - мужчину, 1980 года рождения, задержали в Алматы 21 октября. Второго - в Южно-Казахстанской области в Мактааральском районе. Еще одна соучастница - женщина, местонахождение которой установлено, будет поймана в ближайшее время", - пояснила представитель пресс-службы.

Задержанные рассказали, что они совершили этот поступок из чисто хулиганских соображений. Караказова отметила, что этот инцидент не имеет под собой религиозной почвы. В настоящее время  по этому факту возбуждено уголовное дело.

"Подозреваемым грозит до двух лет тюремного заключения", - пояснила она.

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    В статье "В Шымкенте опровергают слухи о приношении в жертву школьников" уже описано что люди в Южно Казахстанской области повелись на подобного рода слухи

    0
    0