• 7310 просмотров
Избил уборщицу и старушку
В ответ на просьбу уборщицы убрать за собой в подъезде молодой человек накинулся на неё, свалил на пол и ударил. Потом он напал на старушку и избил её до потери сознания. Суд приговорил дебошира к 2 годам лишения свободы условно.

В ответ на просьбу уборщицы убрать за собой в подъезде молодой человек накинулся на неё, свалил на пол и ударил. Потом он напал на старушку и избил её до потери сознания. Суд приговорил дебошира к 2 годам лишения свободы условно.
34-летний Марат распивал спиртное вместе с другом прямо на лестничной клетке дома №39А по улице Шевченко. В подъезд зашла уборщица и стала наводить порядок на площадке. Молодых людей она попросила убрать за собой. Марат проводил друга, проживающего в этом же доме, до квартиры и вернулся к уборщице. Он затаил обиду на ее слова, подошел и толкнул. Женщина упала на пол. По словам жертвы, Марат схватил ее обеими руками за шею и принялся душить, даже пытался сломать ей шейные позвонки. Правда, этих деталей сам Марат вспомнить не мог: был слишком пьян в тот момент.
После того как женщина взмолилась о помощи и сказала, что дома ее ждет ребенок, Марат уборщицу отпустил. Правда, на этом он не остановился.
В том же подъезде на третьем этаже он стал стучать в дверь незнакомой квартиры. В ответ на стук на пороге появилась старушка. Увидев пьяного, она попыталась закрыть дверь, но Марат вставил ногу в проем. Не объясняя ничего, он бесцеремонно зашел в чужую квартиру. На возмущение хозяйки просто «приложил» ее кулаком по лицу. От удара та упала и стала звать на помощь. Марат еще несколько раз ударил ее по лицу и плечу. От боли женщина потеряла сознание.
В тот момент соседка пострадавшей возвращалась домой и в приоткрытую дверь все увидела. Дебошир, увидев постороннюю женщину, выбежал из квартиры и скрылся в неизвестном направлении.
На суде Марат раскаялся, попросил у женщин прощения, объяснил свое поведение тем, что был пьян. Сами жертвы не просили строгого наказания для мучителя. Все оставили на усмотрение суда. Кстати, Марат уже отбывал наказание за колючей проволокой за грабеж. Суд поверил, что «этого больше не повторится» и посчитал, что дома Марат вполне может исправиться. Его приговорили к 2 годам лишения свободы условно.
- 
            
            
В Казахстане изменятся налоги на имущество, транспорт и землю
 - 
            
            
Жилгородок в Актобе. История, загадки и личности, которые его возводили
 - 
            
            
В самом холодном месте Казахстана… еще тепло
 - 
            
            
Декларации о доходах хотят отменить в Казахстане
 - 
            
            
Какими будут пенсия и зарплата в 2026 году?
 - 
            
            
Из Актобе летим на остров
 - 
            
            
В 90-х работала в России. Войдет ли это в стаж для назначения пенсии?
 - 
            
            
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
 - 
            
            
К 4,5 годам лишения свободы приговорили бывшего прокурора
 - 
            
            
Хочу запретить соседу сдавать квартиру посуточно. Совет юриста
 
- 
            
            
Почти 58 тысяч тенге нужно актюбинцам, чтобы выжить
Пусть,кто показал эти цифры,обнимет Токаева и Бектенова и вразвалочку проживут на этот стыд. Да! Можно позвать еще семью Кулибаевых. - 
            
            
Народный репортер. Начали работу в апреле и до сих пор не закончили
Забор ,связанный веревкой, это теперь ноу-хау горакимата - 
            
            
В 11 микрорайоне делают парковку для машин
Очередная шахаровская лапша. Лакомый кусок земли для отката,почти в центре города. Инфа для дураков - 
            
            
Отменить концерты Турсынбека Кабатова требуют некоторые казахстанцы
Что много его стало в информпространстве. То полбашки лишился, теперь это. Не надо брать худшие образчики западного масскульта. - 
            
            
17-летнего пешехода насмерть сбила машина
Иманды болсын! Жап жас бала. - 
            
            
В 11 микрорайоне делают парковку для машин
под парковку асфальт нужен, а не плитка. увидите , как испортится парковка... - 
            
            
А дальше лапу сосать. Актюбинцы о прожиточном минимуме в 57 743 тенге
И ни одна падла из правительства не покажет на собственном примере КАК ВЫЖИТЬ НА ЭТИ НИЩИЕ КОПЕЙКИ - 
            
            
Запрещают читать в чужом дворе. Совет юриста
Каждому суслику в поле агроном - 
            
            
Отменить концерты Турсынбека Кабатова требуют некоторые казахстанцы
С каких пор личная жизнь юмориста и критика стала общественным слушанием? Неудовлетворенные самки и безмозглые яж-матери истерично рвут волосы у себя подмышкой - 
            
            
Картошку, морковь, лук и капусту завезли в стабфонд Актобе
Этой новости и халяве больше всех обрадовались мошенники из местного СПК, которые как и в прошлые годы НЕ ЗАБЕСПЛАТНО поменяют почти съедобные овощи из стаб.фонда... 
Комментарии 0