Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3924 просмотра

За убийство тещи сын главы таможни Жезказгана получил условный срок

 Дочь покойной намерена обжаловать решение суда.

В Октябрьском районном суде города Караганды осужден сын главы управления таможни Жезказгана Турсынзады Аслялиева Ерсаин Олжас, который обвинялся в убийстве своей тещи.

Как сообщает следствие, в мае этого года Олжас после развода со своей супругой приехал к ней домой и в ходе ссоры нанес ножевое ранение ее матери, после чего пытался покончить с собой. Изначально ему предъявлялись обвинения по части 3 статьи 101 «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». Однако, суд переквалифицировал обвинение на часть 1 статьи 101 «непредумышленное причинение тяжкого вредя здоровью, повлекшему смерть». В результате Ерсаин Олжас получил год условно и был освобожден.

Дочь покойной намерена обжаловать решение суда.

«В суде никто не был на нашей стороне, даже прокурор. В материалах уголовного дела достаточно доказательств того, что он умышленно убил. Судебное разбирательство было односторонним и необъективным. Я и мой брат теперь остались круглыми сиротами, без опоры и поддержки, беззаконние и несправедливость делает нашу жизнь еще более невыносимой. Суд выпустил на свободу убийцу только потому, что у его отца большие связи. Где гарантия, что завтра он не придет, чтобы убить меня?», - говорит бывшая супруга осужденного. 

Диапазон

По материалам: ca-news.org

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.