• 3165 просмотров
Казахстан отпустил российское судно
Российский сухогруз \"Навигатор\", задержанный у берегов Казахстана 22 июня, отпущен. Об этом сообщает владелец судна, ЗАО \"Навигатор\". Сухогруз уже покинул порт Баутино, где он находился после задержания. В компании, которая является судовладельцем, рассказали, что казахстанские пограничники не стали проводить досмотр судна, а только выписали протокол об административном правонарушении и вынесли предупреждение капитану \"Навигатора\".

Российский сухогруз \"Навигатор\", задержанный у берегов Казахстана 22 июня, отпущен. Об этом сообщает владелец судна, ЗАО \"Навигатор\". Сухогруз уже покинул порт Баутино, где он находился после задержания.
В компании, которая является судовладельцем, рассказали, что казахстанские пограничники не стали проводить досмотр судна, а только выписали протокол об административном правонарушении и вынесли предупреждение капитану \"Навигатора\".
В пресс-службе пограничной службы Казахстана, в свою очередь, сообщили, что об освобождении судна пока не знают. В то же время в ведомстве подтвердили, что пограничники имели право ограничиться предупреждением, не передавая дело в суд.
\"Навигатор\", следовавший из Астрахани в иранский порт Энзели с грузом стальных труб, был задержан в казахстанской части Каспийского моря, после того как не отреагировал на запрос береговой охраны. Команду обвинили в нарушении правил пребывания в территориальных водах.
Причиной того, что судно не ответило на запрос, как сообщалось, возможно, стала неисправность радиостанции.
Lenta.ru
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0