Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3121 просмотр

Казахстан отпустил российское судно

Российский сухогруз \"Навигатор\", задержанный у берегов Казахстана 22 июня, отпущен. Об этом сообщает владелец судна, ЗАО \"Навигатор\". Сухогруз уже покинул порт Баутино, где он находился после задержания. В компании, которая является судовладельцем, рассказали, что казахстанские пограничники не стали проводить досмотр судна, а только выписали протокол об административном правонарушении и вынесли предупреждение капитану \"Навигатора\".

Российский сухогруз \"Навигатор\", задержанный у берегов Казахстана 22 июня, отпущен. Об этом сообщает владелец судна, ЗАО \"Навигатор\". Сухогруз уже покинул порт Баутино, где он находился после задержания.

В компании, которая является судовладельцем, рассказали, что казахстанские пограничники не стали проводить досмотр судна, а только выписали протокол об административном правонарушении и вынесли предупреждение капитану \"Навигатора\".

В пресс-службе пограничной службы Казахстана, в свою очередь, сообщили, что об освобождении судна пока не знают. В то же время в ведомстве подтвердили, что пограничники имели право ограничиться предупреждением, не передавая дело в суд.

\"Навигатор\", следовавший из Астрахани в иранский порт Энзели с грузом стальных труб, был задержан в казахстанской части Каспийского моря, после того как не отреагировал на запрос береговой охраны. Команду обвинили в нарушении правил пребывания в территориальных водах.

Причиной того, что судно не ответило на запрос, как сообщалось, возможно, стала неисправность радиостанции.

Lenta.ru

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.