Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2295 просмотров

Сотрудника МВД подозревают в убийстве председателя Федерации тенниса Молдавии

Глава теннисной Федерации Игорьь Цуркан погиб 7 июня в результате взрыва автомобиля "ВАЗ-2110"...

В убийстве председателя Федерации тенниса Молдавии Игоря Цуркана заподозрили бывшего сотрудника МВД. 

Вчера, 27 сентября, было объявлено о задержании преступника, и он был помещен в следственный изолятор генерального комиссариата полиции Кишинева на 72 часа.

"Подозреваемый до недавнего времени работал в одном из территориальных отделов МВД. Предполагается, что у него есть соучастники, поэтому в интересах следствия я не могу дать более конкретную информацию", - сообщает источник. 

Глава теннисной Федерации Игорьь Цуркан погиб 7 июня в результате взрыва автомобиля "ВАЗ-2110", припаркованного возле его офиса. Изначально предполагали, что это был несчастный случай, однако, потом федерации считали несчастным случаем, но потом эксперты пришли к выводу, что машину специально подорвали как раз тогда, когда Цуркан проходил мимо. Установлено, что "ВАЗ-2110" в 2005 году был угнан в России, потом его перегнали на Украину. МВД РФ признало недействительными российские номера машины.

По мнению некоторых аналитиков убийство Цуркана могло произойти по  политическим причинам. Они подчеркивали, что глава теннисной федерации возглавлял штаб независимого кандидата в мэры Кишинева Михая Годя. В то же время другие аналитики связывали преступление с бизнес-конфликтами. Кроме того, высказывалась версия о конфликте Цуркана с конкурирующей федерацией теннисистов.

Диапазон

По материалам: lenta.ru

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.