• 3820 просмотров
Молодые актюбинцы получили 55 машин и 2000 ноутбуков
90 тысяч человек всё лето убирали сёла и города области. Лучшим за этот труд вручили «Жигули», ноутбуки и путёвки в Астану.

Школьников и студентов, участвовавших в акции «Расцвет села – расцвет Казахстана», наградили автомобилями, ноутбуками и путёвками в Астану. Всё лето они убирали города и сёла области, сажали деревья, строили спортплощадки.
Более 4 тысяч студентов и школьников области собрались в субботу, 24 сентября в парке имени Первого президента. Победители эстафеты получили 55 автомобилей ВАЗ-2107, 2,5 тысячи путевок в Астану и 2 тысячи ноутбуков. Сертификаты вручали прямо на сцене, под флагштоком.
– Я работала в педотряде с детьми, – рассказывает новоиспеченная обладательница «Жигулей» седьмой модели студентка АГПИ Гульбану Смагулова. – Мы организовывали досуг ребят, играли с ними, ходили в библиотеки, на дискотеки, проводили различные спортивные занятия. Я первый год работала в студенческом отряде. Когда узнала, что выиграла автомобиль, была в шоке, даже не поверила сразу.
Помимо студентов и школьников, главные призы вручались также работникам колледжей и лицеев, директорам школ, коллективы которых отличились во время эстафеты.
– От нашего колледжа в акции приняли участие 198 человек, – говорит завхоз музыкального колледжа Иван Бойко. – С каждым годом желающих становится больше. Проведение марафона – нужное для страны дело. Наши студенты занимались уборкой территории города, показали себя с хорошей стороны. Именно поэтому нам вручили автомобиль.
– Сегодня мы подвели итоги марафона-эстафеты, наградили отличившихся, молодежь, – резюмировал глава области Архимед Мухамбетов. – Акция показала, что молодое поколение проявляет заботу о чистоте, благоустроенности, красоте своих городов и населенных пунктов. В будущем мы пересмотрим некоторые моменты марафона, но в целом акция показала, что нужна населению.
В этом году в рамках марафона-эстафеты «Расцвет села – расцвет Казахстана» приняли участие 92 тысячи студентов и учащихся.
– Мы награждали лучших по номинациям, – говорит начальник облУО Айгуль Арынгазиева. – Например, за лучшую спортивную площадку наградили профтехлицей №8 в Мугалжарском районе, за лучший парк отметили Темирский район. Призы мы разделили так, чтобы ни один район не остался без внимания. В областном и районных центрах благосостояние лучше, поэтому большую часть призового фонда направили в сельские округа.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0