• 4429 просмотров
Куклы для Инабат
В это воскресенье для больной девочки Инабат Есбергеновой в театре кукол «Алакай» прошла акция «Тёплые ладошки». Дети пришли на спектакль, чтобы помочь Инабат.

В это воскресенье для больной девочки Инабат Есбергеновой в театре кукол «Алакай» прошла акция «Тёплые ладошки». Дети пришли на спектакль, чтобы помочь Инабат.
- Не раз читала в «Диапазоне» о таких акциях, в этот раз решили прийти с детьми и помочь Инабат. Специально в воскресенье пораньше встали, хотя любим поспать, – говорит мама 4-летнего Арсена и 12-летней Аиды.
Вместе со своими преподавателями пришли ребята из Дворца школьников. Самому маленькому зрителю Арсену всего год и 7 месяцев. Мама пришла с малышом тоже для того, чтобы поддержать семью Инабат и хоть немного помочь девочке. Маленьких зрителей собралось ползала. Актеры театра показали спектакль «Отпусти поводья и лети». Было интересно не только детям.
– Мои дети ходят в «Алакай» постоянно с классом, а я сама тут впервые и, знаете, меня поразил театр. Оказывается, постановки эти очень интересны и полезны взрослым, – говорит Айнур Адилова, которая привела сына Ануара и дочь Камилу. – Очень важно и то, что у детей есть возможность поучаствовать в благотворительности. Мы хотим пожелать Инабат, чтобы она выздоровела.
Была в театре и сама Инабат вместе с мамой. Девочка внимательно следила за всем, что происходило на сцене, и очень бурно реагировала на все.
После спектакля директор театра кукол «Алакай» Асия Курманалина подарила девочке куклу «Бал-Бала», которую презентовал известный продюсер и певец Кыдырали Болманов. Инабат очень обрадовалась подарку.
Все деньги, собранные за билеты, театр кукол перечислил на счет больной девочки.
Кроме того, в редакцию «Д» для Инабат от школьницы Жамили передали 3000 тенге, а учительница из села Андреевка Мартукского района принесла 10000 тенге. Учительница английского языка не захотела представляться, сказала только, что получила в этом году премию как лучший учитель области и решила помочь больным детям.
Спасибо большое всем, кто пришел на спектакль и отозвался.
-
Рабочие АЗФ потребовали повысить зарплату
-
Kaspi.kz запустил сервис прикрепления к медицинской организации
-
Автобусы Актобе. Схемы маршрутов №1 и 2
-
Автобусы Актобе. Как доехать из Жилгородка до аэропорта
-
Нового руководителя управления молодежной политики назначили в Актюбинской области
-
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
-
В Актобе детей и взрослых будут бесплатно обучать программированию и ИИ
-
Более 600 водителей, выехавших на «встречку», выявили с помощью дронов
-
Сообщения о вспышке нового штамма коронавируса прокомментировали в Минздраве Казахстана
-
Актобе вошёл в тройку городов с самой дорогой водой и канализацией в Казахстане
-
Сообщения о вспышке нового штамма коронавируса прокомментировали в Минздраве Казахстана
Бесполезные для народа клерки из МинЗдрава беспомощно разводят бестолковыми ручонками... Статисты вашумадь))) Как им не стыдно получать зарплату за ничегонеделание? -
Продала чужую квартиру за 6 миллионов
Покупатель изначально повёлся на сверх-дешевую квартиру "на-халяву"... Не жаль -
В квартирах стоит запах из-за кафе. Совет юриста
Почему мой комментарий не пропустили. Жду ответа в личку. -
Молодёжка «Актобе» дважды оступилась дома
Разгоните этих дармоедов. Актобе никогда не был хоккейным городом 😒 -
Парк Пушкина закрыли на ремонт. Что будет с деревьями?
Куда народ старается выехать в выходные дни? Правильно. На ПРИРОДУ,где и речка и чистый воздух и травка зелёная а не на хромтауские месторождения,блин. Давайте тогда... -
Сто саженцев высадили в эко парке
Деревья это хорошо,но вот в области не хватает 32 (!!) учителя,а возле Айны поставили очередной понтовый фонтан. -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Не будет снова позорить наш город и нашу страну -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Очередная пощечина Клубу ,но есть и подожительный момент- на следующий год, команда Актобе не будет участвовать в еврокубках -
Парк Пушкина закрыли на ремонт. Что будет с деревьями?
Объясните этим баранам,что такое Парк отдыха. Это прежде всего кислородный оазис с лужайками и газонами,а не с тупой брусчаткой. -
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
Опыт общения с этой организацией показал, что там сидят вчерашние школьники, совершенно не компетентные в профессии и просто занимаются статистикой и писаниной...открывают дело, и через...
Комментарии 0