Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4747 просмотров

В Японии жертвами тайфуна “Роке” стали четыре человека

Метеорологи предполагают, что тайфун двинется в сторону аварийной АЭС "Фукусима-1", поврежденной во время сильнейшего землетрясения и цунами...

В среду, 21 сентября, на восточное побережье японского острова Хонсю обрушился тайфун "Роке", Под удар стихии попала префектура Сидзуока. В результате стихийного бедствия погибли четверо местных жителя, еще двое числятся пропавшими без вести.

Тайфун "Роке" движется со скоростью 35 километров в час. С начала недели в стране идут сильные дожди, вызванные приближением тайфуна. Еще за день до его прихода несколько рек вышло из берегов, повредив дороги. Во вторник 1,3 миллионам жителей опасных районов было рекомендовано покинуть свои дома. На данный момент затопленными оказались около 900 домов.

Метеорологи предполагают, что тайфун двинется в сторону аварийной АЭС "Фукусима-1", поврежденной во время сильнейшего землетрясения и цунами 11 марта 2011 года. Между тем, оператор станции, компания Tepco, заявляет, что наводнения и сильный ветер угрозы для АЭС не представляют.

Диапазон

По материалам:lenta.ru

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.