Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3016 просмотров

“Застрявших” в Болгарии туристов спас Киркоров

Между компанией Bulgaria Air и принимающим туроператором "Алма Тур" возник конфликт, жертвами которого стали почти 600 туристов из России. 

Российские туристы несколько суток не могли вылететь из Болгарии из-за долгов туроператора на родину.

Между компанией Bulgaria Air и принимающим туроператором "Алма Тур" возник конфликт, жертвами которого стали почти 600 туристов из России. В течение пяти суток все, кто мог позволить себе купить билеты, начали уезжать за свой счет. Однако другим оставалось только ждать разрешения ситуации. У некоторых туристов начало ухудшаться самочувствие. 

"В "Алма-туре" прямо в лицо говорили, чтобы мы сами искали деньги на обратную дорогу", - рассказал один из туристов. "Сначала билеты были по 50-70 евро. Потом за 150, а потом билеты пропали, их можно было купить только за 280 евро. Но при этом самолеты летели полупустые", - рассказала Ольга Иванова из города Курск.

На помощь к соотечественникам пришел популярный российский певец Филипп Киркоров. 

"Обидно стало, что больше мы никому не оказались нужны, - жалуется одна из прибывших в Москву россиянок. - Нам твердили, что билеты будут только в конце сентября, а с помощью Филиппа Бедросовича мы оказались в России в течение нескольких часов".

Киркоров рассказал, что ему не по себе из-за того, что о его второй родине после случившегося будут плохо думать. Певец также организовал дополнительный вылет туристов из Москвы в родной Санкт-Петербург.

Сейчас правоохранительные органы Болгарии проводят проверку финансовой деятельности компаний, замешанных в конфликте. В то же время, многие пострадавшие туристы собираются добиваться компенсации нанесенного морального и материального ущерба.  

Диапазон

По материалам: gazeta.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.